Чистая прибыль ПАО «МРСК Северо-Запада» за 1 квартал 2019 года составила 1,123 млрд рублей - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Чистая прибыль ПАО «МРСК Северо-Запада» за 1 квартал 2019 года составила 1,123 млрд рублей - «Новости - Энергетики»
Чистая прибыль ПАО «МРСК Северо-Запада» за 1 квартал 2019 года составила 1,123 млрд рублей - «Новости - Энергетики»
ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») опубликовало финансовую отчетность за 1 квартал 2019 год, составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Чистая прибыль компании за отчетный период составила 1,123 млрд рублей. Выручка ПАО «МРСК Северо-Запада»
ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») опубликовало финансовую отчетность за 1 квартал 2019 год, составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Чистая прибыль компании за отчетный период составила 1,123 млрд рублей. Выручка ПАО «МРСК Северо-Запада» за 1 квартал составила 12,261 млрд руб. Показатель EBITDA – 2,88 млрд руб.

Выручка ПАО «МРСК Северо-Запада» за 1 квартал 2019 года от услуг по передаче электроэнергии – 12,012 млрд рублей, от услуг по технологическому присоединению к энергосети – 47 млн рублей.

Снижение выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,109 млрд рублей (20%) обусловлено передачей с 30.09.2018 функции гарантирующего поставщика на территории Архангельской области в соответствии с Приказом Минэнерго РФ от 14.09.2018 №763.

Прирост выручки от услуг по передаче электроэнергии на 324 млн рублей по сравнению с показателем за 1 квартал прошлого года в основном обусловлен отражением в текущем периоде выручки от потребителей, с которыми были заключены договоры энергоснабжения в составе выручки от реализации услуг по передаче электроэнергии, отражаемой в период подхвата функции гарантирующего поставщика на территории Архангельской области (с 01.01.2018 по 30.09.2018) в составе выручки от перепродажи электроэнергии и мощности.

Себестоимость оказанных услуг в 1 квартале 2019 года относительно аналогичного периода прошлого года снизилась пропорционально снижению выручки – на 2,984 млрд рублей (22%), что также связано с передачей статуса гарантирующего поставщика на территории Архангельской области.

В структуре активов компании 84% приходится на внеоборотные активы, которые на 95% представлены основными средствами (44,619 млрд рублей).

В структуре оборотных активов наибольший удельный вес занимает дебиторская задолженность 67% (6,177 млрд рублей). За отчетный период дебиторская задолженность снизилась на 718 млн рублей (10%), что связано с прекращением исполнения функций гарантирующего поставщика на территории Архангельской и Вологодской областей в 2018 году.

В структуре обязательств 51% приходится на займы и кредиты, сумма которых на 31.03.2018 составила 15,027 млрд рублей, что ниже показателей на начало года на 495 млн рублей (3%).

Кредиторская задолженность на 31.03.2019 снизилась на 950 млн рублей (9%), в основном за счет текущей задолженности за поставку электроэнергии и мощности.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика