Русские идут: лондонские риелторы потирают руки - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Русские идут: лондонские риелторы потирают руки - «Недвижимость»
Русские идут: лондонские риелторы потирают руки - «Недвижимость»
Британская газета Daily Mail посоветовала своим читателям отправиться за рождественскими подарками в Москву — товары мировых брендов здесь стали дешевле, чем в Лондоне. А в британскую столицу поехали испугавшиеся валютного кризиса россияне. В Лондоне поднимаются цены на недвижимость. Если в


Русские идут: лондонские риелторы потирают руки - «Недвижимость»


Британская газета Daily Mail посоветовала своим читателям отправиться за рождественскими подарками в Москву — товары мировых брендов здесь стали дешевле, чем в Лондоне. А в британскую столицу поехали испугавшиеся валютного кризиса россияне. В Лондоне поднимаются цены на недвижимость.


Если в какой-то части мира назревают экономические трудности, риелторы в Лондоне привычно потирают руки. Для них это — шанс получить новых клиентов, которые рассматривают лондонские дома и квартиры как способ сохранить и приумножить свои накопления. 


Местные аналитики только подогревают спрос, обещая, что дома здесь через пять лет подорожают на 25%. Так что теперь это уже как финансовая пирамида, и каждый покупатель закладывает в нее свой кирпичик. 


В 2012-м, когда кризис в Греции достиг пика, дома в Лондоне скупали богатые греки, вывозившие из своей страны капиталы. За ними потянулись испанцы, итальянцы и даже французы, которые испугались введения у себя на родине налога на богатство. Теперь здесь отмечают повышенную активность покупателей из России.


У риелтора Гари Хершама сейчас полдюжины русских клиентов, готовых потратить до 20 миллионов фунтов стерлингов. "Разумеется, у каждого свое представление о том, что бы он хотел получить за свои деньги. Но если говорить об очень богатых людях, то есть одно общее правило: они предпочитают покупать жилье, куда можно сразу въехать. У них нет времени, терпения и даже просто желания что-то самим доделывать", — отметил Хершам.


Стоимость одного  из владений в центре Лондона — 39,5 миллиона фунтов стерлингов. Здание построено в XVIII веке, но теперь основательно переделано и оснащено современной техникой. В доме — восемь спален, у каждой из которых есть  своя отдельная ванная комната. Есть две роскошные гостиные, несколько кухонь, парадная столовая и даже отдельное место для завтрака в кругу семьи.


К услугам будущего владельца уютный кинотеатр, есть собственный тренажерный зал, рядом целый СПА-центр, в котором есть сауна, турецкая баня и, конечно же, свой бассейн. К этому добавляются гараж на несколько автомобилей и комнаты для прислуги, без которой в этом доме не выжить.


Для того чтобы вместить все это в центре плотно застроенного Лондона, пришлось углубляться на несколько этажей под землю. Перемещаться по такой городской квартире удобнее всего на лифте.


"Очень богатые люди свои желания тут же воплощают в реальность. Они просыпаются утром — хотят картину Пикассо и покупают ее. Просыпаются — хотят новый вертолет и покупают новый вертолет", — сказал Гари Хершам.


В этом бизнесе не принято называть имена клиентов. Но они все-таки попадают в прессу. Пишут, что российский предприниматель Андрей Гончаренко купил в этом году самый дорогой дом в Лондоне — за 120 миллионов фунтов стерлингов. До него отличился беглый банкир Андрей Бородин, выложив за поместье в Англии 140 миллионов фунтов. Словом, богатые россияне уже давно отметились в Великобритании своими покупками, составив конкуренцию американским миллиардерам и арабским шейхам. 


Источник: www.vesti.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика