«Рублевские» особняки продают дешевле себестоимости - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » «Рублевские» особняки продают дешевле себестоимости - «Недвижимость»
«Рублевские» особняки продают дешевле себестоимости - «Недвижимость»
Падение цен на коттеджи Рублево-Успенского шоссе достигает 40-60% Спецпредложения Спецпредложения Фото: Lori Цены на элитные особняки в коттеджных поселках, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, продолжают снижаться. Сейчас в этом районе готовы к продаже около 1300 домовладений. Такого объема

Падение цен на коттеджи Рублево-Успенского шоссе достигает 40-60%


«Рублевские» особняки продают дешевле себестоимости - «Недвижимость»


 



 
 
Спецпредложения
 
Спецпредложения
 
 
 

Фото: Lori
 

Цены на элитные особняки в коттеджных поселках, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, продолжают снижаться.


Сейчас в этом районе готовы к продаже около 1300 домовладений. Такого объема предложения никогда прежде не наблюдалось, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова управляющего партнера компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимира Яхонтова. При этом, говорит риелтер, из общего числа выставленных домов к ликвидным относятся не более 20%. Все последнее время жители Рублевки переезжали либо за границу, либо в центр Москвы, пытаясь избавиться от дорогих загородных домов. 


Одновременно с ростом предложения снижается спрос.


Рублевская недвижимость в настоящее время характеризуется крайне низким интересом покупателей, охотно присматривающихся к другим направлениям: например, к Новой Москве, Киевскому шоссе. 


Как рассказал недавно «Русской службе новостей» директор департамента загородной недвижимости компании «Метриум Групп» Илья Менжунов, за последние полгода на Рублево-Успенском шоссе не было заключено ни одной сделки с недвижимостью стоимостью выше 5 млн долларов.


«Тенденция сегодняшнего дня - более демократичная застройка Рублево-Успенского и Новорижского шоссе, появление жилья экономкласса. Это привело к дальнейшему обесцениванию загородной недвижимости на данных направлениях», - отмечают в «МИЭЛЬ». В целом, спрос на жилье в Московской области в 2015 году может снизиться до 50%, считает зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.


Соответственно, резко упала и цена на некогда популярные особняки. В некоторых коттеджных поселках на Рублевке снижение стоимости недвижимости составило от 40%, говорит Яхонтов. В отдельных случаях скидки на объекты составляют до 60%.


Риелтер рассказывает, что на данный момент недвижимость на Рублево-Успенском шоссе продается либо по себестоимости, либо, в некоторых случаях, даже ниже себестоимости на 20%. Впрочем, как говорят в «МИЭЛЬ», множество продавцов пока держат завышенную цену, так как не имеют потребности в быстрой продаже, а реализация ниже себестоимости их не устраивает.


Источник: realty.mail.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика