Когда государство - рэкетир - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Когда государство - рэкетир - «Недвижимость»
Когда государство - рэкетир - «Недвижимость»
Олег ЗОИН Начинается тотальный отъём собственности в форме налога на недвижимость Налога с собственности не может быть в принципе. Если я получил доход и отдал побор в виде подоходного налога, то дальше - от винта, это моя собственность. Такая же, как и вклад в банке, как и пачка денег в кошельке

Олег ЗОИН


Начинается тотальный отъём собственности в форме налога на недвижимость


 

Когда государство - рэкетир - «Недвижимость»

Налога с собственности не может быть в принципе. Если я получил доход и отдал побор в виде подоходного налога, то дальше - от винта, это моя собственность. Такая же, как и вклад в банке, как и пачка денег в кошельке или на карточке, как и моя интеллектуальная собственность в форме авторских прав и т. п.
К тому же, недвижимость и земля требуют от собственника постоянных расходов на охрану, текущий ремонт, поддержание прав и т. п.
За одно только намерение ввести такие "налоги" надо гнать граждан-начальников взашей!..
Вам мало, голодаете, хотите ещё подзаработать - вводите прогрессивный подоходный налог... Или напрямую потрясите олигархов… Они круглосуточно готовы. Говаривал же как-то Абрамович, что как только ВВП скажет, он сразу всё отдаст…
Ссылки на то, что подобные “налоги” есть в других странах, меня не убеждают. Мы, слава богу, не из таких, кто за компанию мечтает удавиться…


Одним из мотивов расшатать и разрушить едва зародившийся институт частной собственности в России есть неуёмное желание власти лишить гражданина своего дома и сада при нём. Ибо дом это элемент независимости человека от эксплуататорского класса, его последняя крепость.
Потому-то задуманный налог не символический, а заведомо неподъёмный…
Ведь как будут разворачиваться события? Раз не уплатил, другой, а там суд в два прихлопа – три притопа и, пожальте, ключик от квартирки или домика! Не хотите добровольно – завтра с утра придут приставы, вскроют болгаркой дверь, вас вежливенько на свежий воздух побомжевать, сколько выдюжите, а недвижимость уже завтра пойдёт с молотка…
И в результате вы опять послушный и покладистый советский человек, мечтающий о койке в общаге, готовый по ночам разгружать вагоны или воевать против буржуев, ваших бывших соседей по улице, до которых ещё не дошли перегруженные работой приставы…


Написал бегло, навскидку, чтобы ударить в набат. Безусловно, облагать и юрлиц, в том числе собственников производственных зданий и сооружений, даже если это у Дерипаски, не нужно, нужно взять с них прогрессивный налог на доходы... именно на доходы, а не на прибыль, которую все научились легко минимизировать.
Что касается земли, то да - экоплатежи и экоштрафы вполне уместны - допустил на своём участке гибель Пицундской сосны - будь добр вывернуть кредитку! Или свалка возникла, или развёл амброзию сверх меры - плати!..
А вот с жилья нужно тщательно брать налог на доходы от сдачи в аренду, только и всего...
Пример же запада не стоит обезьянничать, там другой уровень жизни и традиций. Но экономически и там это не налог, а побор...


Но эксплуататорский класс считает, что надо весомо увеличить разного рода поборы, а то, чего доброго, эти прохиндеи из трюма все кровати в отелях Куршавеля и лежаки на пляжах Каймановых островов позанимают…


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика