На таких Россия держится - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » На таких Россия держится - «Новости - Энергетики»
На таких Россия держится - «Новости - Энергетики»
В день города Пятигорска генеральному директору МРСК Северного Кавказа Петру Сельцовскому было присвоено почетное звание «Человек года – 2013» в номинации «Благотворительность». Принципиальный, кто-то говорит, что по-мужски или по-военному жесткий, и всегда подтянутый генерал-майор ФСБ в запасе


На таких Россия держится - «Новости - Энергетики»
В день города Пятигорска генеральному директору МРСК Северного Кавказа Петру Сельцовскому было присвоено почетное звание «Человек года – 2013» в номинации «Благотворительность».

Принципиальный, кто-то говорит, что по-мужски или по-военному жесткий, и всегда подтянутый генерал-майор ФСБ в запасе Петр Сельцовский, генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа».
Родился в Москве, окончил Донецкое училище инженерных войск и войск связи, затем Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, где получил диплом с отличием.
Армейские награды генерал-майора Петра Сельцовского – два ордена Мужества, орден «За военные заслуги» и пять медалей. Кандидат политических наук и доктор социологических наук, предмет научного интереса которого – кадровая политика государства, национальная безопасность и противодействие коррупционным процессам в обществе. Он же доцент кафедры философских и социально-политических дисциплин Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова.

В июне 2013 года назначенгенеральным директором крупнейшей энергокомпании региона ОАО «МРСК Северного Кавказа».



13 тыс. человек, 107 тыс. километров сетей, 19 млрд. кВт·ч передаваемой электроэнергии и 22,5 тыс. подстанций – это ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Руководитель столь значимой для региона компании, кроме того, что это известный человек, еще и человек публичный, который обязан быть не только производственником, управленцем, принимающим решения, от которых зависит энергообеспечение семи субъектов Российской Федерации, но и политиком. Нельзя забывать об особой специфике региона и о том, что на Кавказе фраза «Восток – дело тонкое» тоже очень актуальна. Многонациональный Северный Кавказ – это географические и экономические особенности республик, менталитет населения, территория, на которой проживают представители десятков национальностей.

Сегодня Петру Сельцовскому и возглавляемой им компании предстоит в оптимальные сроки объединить под одним началом десятки разрозненных и обособленных перестроечным временем территориальных сетевых организаций, где-то убыточных, не­обоснованно завышающих тарифы для населения и неправомерно проедающих средства, не вкладывая их в развитие электроэнергетики. Консолидация электросетевых активов Северного Кавказа – такая задача поставлена руководством недавно созданного ОАО «Россети» во исполнение Указа Президента РФ № 1567 от 22 ноября 2012 года и реализации Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации. Решать поставленные задачи приходится в непростых условиях высокого износа сетей и оборудования, больших долгов неплательщиков, нехватки средств для реализации инвестпроектов.

Сильная личность, ответственный, требовательный руководитель, Петр Сельцовский не только сохранил наработанный МРСК опыт, но и привнес новые эффективные методы в управление электросетевым комплексом Северного Кавказа. Про­явил компетентность, принципиальность, дальновидность в принятии управленческих решений. Обладая аналитическим мышлением, эрудицией и государственным кругозором, в организации деятельности сетевой компании он демонстрирует самостоятельность, предприимчивость, новаторство, отличается умением брать на себя ответственность за принятое решение.
Как удается все это при больших нагрузках и постоянной нехватке времени? На это генерал-майор не задумываясь отвечает: важно правильно ставить задачу, верно определять возможности и не откладывая браться за дело. Тогда обязательно все получится.

Дарить людям добро

Высокая социальная ориентированность, реализация значимых благотворительных проектов не случайно поставлены в заслугу генеральному директору МРСК Северного Кавказа Петру Сельцовскому. Тому подтверждением масштабная работа, позволяющая религиозным организациям, учебным и медицинским учреждениям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, решать самые сложные проблемы.

В 2012 году основные статьи расходов по благотворительности включали закупку дорогостоящих лекарственных средств и медоборудования для онкологических, в том числе и детских, республиканских центров; выделение средств на специализированное лечение тяжело больным детям-инвалидам; проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий; патронирование детских домов и интернатов; финансовую поддержку ветеранских организаций. В 2012 году благотворительная программа была реализована в объеме 10 млн. рублей.

В этом году ее объемы значительно расширены. Только в рамках соглашения о взаимодействии в области подготовки молодых кадров для энергетического комплекса СКФО МРСК Северного Кавказа оказана помощь в размере 15 млн. рублей Энергетическому колледжу в г. Каспийске Республики Дагестан.

Одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности стало оказание помощи детям-сиротам и ребятишкам, оставшимся без попечения родителей. В связи с этим во всех регионах присутствия МРСК Северного Кавказа организовано волонтерское движение для регулярного патронажа детских домов и интернатов.

Для сетевой компании стало традиционным оказание помощи организациям и жителям города Пятигорска. Не первый год МРСК Северного Кавказа принимает активное участие в финансовой поддержке проведения Дня города столицы СКФО, в преддверии новогодних праздников в четырех детских домах Пятигорска проводятся акции «Самая яркая елка» с организацией утренников и вручением подарков. По обращению главы города Льва Травнева сетевой компанией были выделены средства в размере 800 тыс. рублей на восстановление Спасского собора. Благодаря оказанной помощи храм не только прекрасно освещен, но и привлекает внимание художественной подсветкой фасада в темное время суток.

Для Пятигорского онкологического диспансера МРСК Северного Кавказа приобретено наркозно-дыхательное и высокочастотное электрохирургическое оборудование, а также медицинский компрессор для анестезиологии и реанимации общей стоимостью 1 млн 700 тыс. рублей. Решение об оказании помощи было принято после обращения руководства лечебного заведения в адрес электросетевой компании.
Петр Сельцовский заверяет, что МРСК Северного Кавказа и впредь будет участвовать в решении социальных проблем региона, способствуя созданию благоприятного климата для его жителей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика