Новости сетевых компаний - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Новости сетевых компаний - «Новости - Энергетики»
Новости сетевых компаний - «Новости - Энергетики»
ОАО «Тюменьэнерго» Компания «Тюменьэнерго» получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года. «Закономерным итогом работы по подготовке к периоду максимальных нагрузок, которая велась в компании практически с начала года, стал акт, который все проверяющие подписали без особых

Новости сетевых компаний - «Новости - Энергетики»
ОАО «Тюменьэнерго»

 


Компания «Тюменьэнерго» получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года.

«Закономерным итогом работы по подготовке к периоду максимальных нагрузок, которая велась в компании практически с начала года, стал акт, который все проверяющие подписали без особых мнений и замечаний», – комментирует председатель комиссии, ведущий советник Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Денис Алпатов.



Объем финансирования мероприятий по подготовке к зиме ОАО «Тюмень­энерго» остался примерно на уровне прошлого года: энергетики направили на эту кампанию 1,8 млрд. рублей. Это довольно серьезные затраты, но они себя оправдывают: выполнение комплекса мероприятий по подготовке к ОЗП в предыдущие годы обеспечило снижение недоотпуска электро­энергии потребителям на 45%.


 


ОАО «ДВЭУК»


 


ОАО «ДВЭУК» и ООО «Якутское» подписали договор на строительство ВЛ 220 кВ Оротукан – Палатка – Центральная в Магаданской области.



Реализация проекта «Строительство ВЛ 220 кВ Оротукан – Палатка – Центральная, Магаданская область» предусмотрена в федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года». Строительство высоковольтной линии протяженностью 377 км обеспечит выдачу мощности Усть-Среднеканской ГЭС (570 МВт) в южную часть Магаданской области и г. Магадан, создаст предпосылки для освоения перспективных горнорудных месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции. Государственным


 


 


ОАО «Россети»
В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города.



Специалисты ОАО «Россети» в Сочи ввели в промышленную эксплуатацию не имеющий аналогов в России комплекс программно-технических средств управления электроснабжением города. Проект реализован в рамках сотрудничества с Госкорпорацией «Ростех».



От разработки технических решений до начала использования системы на базе Центра управления энергоснабжением (ЦУЭ) Сочинского энергорайона прошло менее полугода – впервые столь крупный высокотехнологичный проект реализован в такие короткие сроки.



Интегральный комплекс программно-технических средств, применяемый в ЦУЭ Сочи, состоит из нескольких специальных систем, включая систему подготовки и принятия решений. Она не только анализирует поступающие данные о состоянии оборудования подстанций и линий электропередачи, но и отображает информацию о передвижении транспорта, оперативно-выездных бригад, аварийном резерве. В ней же содержится база контактов, необходимых для выполнения плановых задач и работы в нештатных ситуациях. На базе центра есть возможность визуализировать информацию при проведении совещаний, в том числе организовать видеотрансляции с энергообъектов и интерактивную работу с мультимедийными файлами. Новейшая информационная система ЦУЭ позволяет устанавливать аудио- и видеоконференц-связь одновременно со всеми организациями, участвующими в обеспечении электроэнергией объектов инфраструктуры города-курорта Сочи, что способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей как в повседневной жизни, так и в случае выявления технологических нарушений.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика