Допэмиссия «РусГидро». Неприятно, но не смертельно - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Допэмиссия «РусГидро». Неприятно, но не смертельно - «Новости - Энергетики»
Допэмиссия «РусГидро». Неприятно, но не смертельно - «Новости - Энергетики»
Акции «Дальневосточной энергетической управляющей компании – ГенерацияСети» будут переданы в уставный капитал «РусГидро» в качестве оплаты допэмиссии генерирующей компании. Это следует из указа президента Владимира Путина, который опубликован на официальном портале правовой информации. Конкретные
Акции «Дальневосточной энергетической управляющей компании – ГенерацияСети» будут переданы в уставный капитал «РусГидро» в качестве оплаты допэмиссии генерирующей компании.

Это следует из указа президента Владимира Путина, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Конкретные параметры планируемой допэмиссии не определены. В свою очередь в «РусГидро» сообщили, что генерирующие и сетевые активы «ДВЭУК – ГенерацияСети» (100% принадлежат РФ через Росимущество), являются профильными для компании и все мероприятия, необходимые для интеграции указанных активов и их эффективной эксплуатации будут проведены в установленные сроки.
«Стоимость передачи будет определена в установленном порядке по результатам независимой оценки», — добавили в компании.

«ДВЭУК – ГенерацияСети» была создана в 2019 году Дальневосточной управляющей компанией (ДВЭУК) и имеет сетевые активы в трех регионах России (Магаданской области, Приморском крае и Якутии), а также объекты теплоэнергетики (установленная электрическая мощность 49,8 МВт и тепловая мощность 167,97 Гкал/ч). В 2020 году выручка компании составила 0,766 млрд рублей (по РСБУ) при чистом убытке 0,74 млрд рублей. Стоимость чистых активов компании составила 22,6 млрд рублей.

Акции «ДВЭУК – ГенерацияСети» будут переданы энергокомпании в течение 18 месяцев.

До завершения передачи акции будут находиться в доверительном управлении «РусГидро» без проведения конкурса на право заключения договора доверительного управления акциями.
Пока аналитики считают новость для «РусГидро» умеренно негативной.

«Мы считаем, что на данном этапе новости являются негативными, и (напомним, что дополнительные размещения акций были обычным средством для правительства для совместного финансирования проектов на Дальнем Востоке и были негативно восприняты рынком. Более того, мы считаем, что эта новость неожиданна для рынка). [..] Мы подчеркиваем, что пока неясно, каковы будут параметры дополнительного размещения акций, но мы расцениваем это развитие событий как негативный фактор для «РусГидро», особенно с учетом того, что компания получит 100% акций «ДВЭУК — ГенерацияСети», которая была убыточной в 2020 году и которая снова приведет к размыванию миноритарных долей в компании», — отмечается в специальном комментарии аналитиков инвестициионой компании «Ренессанс Капитал».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика