Мы не готовы размещать сбережения на долгий срок с фиксированной ставкой - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Мы не готовы размещать сбережения на долгий срок с фиксированной ставкой - «Новости - Энергетики»
Мы не готовы размещать сбережения на долгий срок с фиксированной ставкой - «Новости - Энергетики»
Согласно результатам опроса, проведенного банком «Открытие», в ситуации роста ставок по вкладам клиенты не готовы размещать свои сбережения в долгосрочный продукт с фиксированной ставкой и предпочитают продукты, где доходность следует за рыночными индикаторами. Валютные сбережения – не самый лучший
Согласно результатам опроса, проведенного банком «Открытие», в ситуации роста ставок по вкладам клиенты не готовы размещать свои сбережения в долгосрочный продукт с фиксированной ставкой и предпочитают продукты, где доходность следует за рыночными индикаторами.

Валютные сбережения – не самый лучший способ распорядиться деньгами. Так считает каждый четвёртый опрошенный россиянин. Около 30% респондентов считают вклады в рублях наиболее выгодными – при условии более высокого процента, чем на валютных вкладах. Ещё половина опрошенных затруднились с ответом на вопрос о предпочитаемом способе сбережений.

Половина участников исследования одобряют повышение размера страхового возмещения по вкладам. Из них 27% считают, что сумму в 1,4 млн рублей нужно увеличить на величину накопленной инфляции за эти годы, ещё 23% надеются на более значительное увеличение гарантированной суммы по вкладам.

Деньги граждане чаще всего откладывают на формирование подушки безопасности (33%), улучшение жилищных условий (26%), а также отпуск или крупные покупки (22%). На покупку авто копят 17% опрошенных; каждый десятый сберегает средства на будущую пенсию. У 19% россиян нет денег для накоплений.

Кроме того, из данных опроса следует, что пандемия осложнила гражданам выбор доходных инструментов, так как большая часть (52%) россиян затрудняется сейчас дать свой прогноз по изменению ставок вкладов во втором полугодии. 25% опрошенных ожидают роста ставок по банковским вкладам до конца 2021 года. Из них 5% полагают, что ставки могут вырасти более чем на 4 процентных пункта (п. п.), 8% ждут повышения ставок по вкладам на 2-4 п. п., 12% - на 1-2 п. п.

*Опрос проведен банком 12-17 июля среди 1 тыс. россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тыс. человек.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика