Финансовые результаты «ТГК-1» по РСБУ за шесть месяцев 2021 года - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Финансовые результаты «ТГК-1» по РСБУ за шесть месяцев 2021 года - «Новости - Энергетики»
Финансовые результаты «ТГК-1» по РСБУ за шесть месяцев 2021 года - «Новости - Энергетики»
Чистая прибыль ТГК-1 по РСБУ в первом полугодии выросла на 47,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,054 миллиарда рублей. Это следует из опубликованной отчетности компании, в которой отмечается, что выручка за отчетный период выросла на 16,7% - до 52,462 миллиарда
Чистая прибыль ТГК-1 по РСБУ в первом полугодии выросла на 47,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,054 миллиарда рублей.

Это следует из опубликованной отчетности компании, в которой отмечается, что выручка за отчетный период выросла на 16,7% - до 52,462 миллиарда рублей.
«Рост показателя обусловлен увеличением выручки от реализации тепла (на 16,8%) в связи с более низкими температурами наружного воздуха в отопительный период, а также увеличением выручки от реализации электрической энергии и мощности (на 17%) благодаря росту востребованности генерирующего оборудования и цен на свободных секторах ОРЭМ, а также положительной динамике цен на электроэнергию на рынке NordPool, послужившей причиной роста выручки от экспортных операций», - поясняет компания.

Показатель EBITDA увеличился на 32,4% и составил 13,546 миллиарда рублей. Валовая прибыль поднялась на 39,8% - до 9,015 миллиарда рублей. Себестоимость продаж выросла на 12,8%, до 43,45 миллиарда рублей.

По мнению аналитиков «Фридом Финанс», результаты ТГК-1 по РСБУ и данные о повышении выработки электроэнергии в январе-июне на 7,7% дают основания рассчитывать, что в ближайшие месяцы справедливая стоимость акции компании будет пересмотрена в сторону повышения.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика