Цифровые трансформаторы Sensformer - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Цифровые трансформаторы Sensformer - «Новости - Энергетики»
Цифровые трансформаторы Sensformer - «Новости - Энергетики»
«Сименс» представил первый в мире комплексный цифровой трансформатор нового поколения Sensformer, который объединяет мониторинг физических параметров с интеллектуальной обработкой данных. В базовой комплектации Sensformer оснащен датчиками, в режиме реального времени измеряющими уровень и
«Сименс» представил первый в мире комплексный цифровой трансформатор нового поколения Sensformer, который объединяет мониторинг физических параметров с интеллектуальной обработкой данных.
В базовой комплектации Sensformer оснащен датчиками, в режиме реального времени измеряющими уровень и температуру масла, а также ток на стороне низковольтного напряжения обмотки. Точное положение Sensformer определяется GPS-передатчиком. Все данные с трансформаторов передаются в облачное хранилище, благодаря чему можно сделать заключения о статусе отдельных объектов и состоянии энергосистемы в целом. Это, в свою очередь, позволяет предупреждать риски перегрузки трансформаторов, повысить гибкость и оптимизировать работу всей сети. Основные функции аппаратного и программного обеспечения, а также доступ в облачное хранилище Sensformer созданы по упрощенной модели для удобства интеграции и эксплуатации. Одним из преимуществ Sensformer также является обеспечение максимальной стабильности, благодаря ограничению физических размеров до минимума и отказа от ненужного IT-оборудования. По своим внешним характеристикам Sensformer практически не отличается от традиционного трансформатора.
Поскольку трансформаторы устанавливаются на критических узлах энергосети, они являются идеальными датчиками состояния сети и содержат всю информацию об энергопотоке.
«С запуском Sensformer мы объединяем функциональную и информационную составляющие в одном продукте, делая акцент на простоте и интеллектуальных данных» - отметила Беатрис Наттер, исполнительный директор направления «Трансмиссионные продукты» (Transmission Products) в «Сименс АГ».
«Как смартфоны заменили обычные сотовые телефоны, так и в ближайшем будущем все трансформаторы станут Sensformer»

Все Sensformer будут оборудованы доступом к Интернету вещей для отображения измерений об уровне масла, пиковой температуре, замерах тока на стороне низковольтного напряжения обмотки и GPS-местоположении. Каждый оператор получит доступ к «облачному» приложению, которое собирает и визуализирует данные, предоставляет аналитическую оценку состояния объектов и производительности на всех уровнях напряжения. В случае, если Sensformer не выдерживает нагрузку, система позволяет легко идентифицировать и локализовать потенциальную неисправность, позволяя техническим специалистам оперативно отбыть для проведения необходимых ремонтных работ и минимизировать риск отключения питания. Информация о текущем состоянии трансформаторов даст возможность операторам энергосети справляться с такими сложными задачами, как интеграция в энергосистему растущего количества возобновляемых источников энергии и сетей распределенной энергетики, при этом сохраняя максимально возможную экономичность эксплуатации сетей. Помимо первичной функции по преобразованию напряжения, впоследствии Sensformers будут играть роль информационных хабов для операторов энергосетей, находящихся в постоянном поиске новых решений трех основных задач энергоснабжения: декарбонизации, децентрализации и дигитализации.
На следующем этапе процесс сотрудничества с клиентами приведет к созданию различных пакетов приложений и специальных приложений, разработанных под индивидуальные клиентские потребности. С MindSphere «Сименс» предлагает открытую операционную систему на базе облачной платформы для разработки таких приложений. MindSphere – это открытая платформа Интернета вещей «Сименс» (IoT), которая соединяет физические активы с цифровым миром и открывает доступ к мощным приложениям и цифровым сервисам.
«Сименс» представляет данный продукт с лучшими в своем классе функциями кибербезопасности, соответствующими всем современным стандартам. Более чем с миллионом устройств, уже подключенных к MindSphere, «Сименс» имеет непосредственный опыт столкновения с проблемами в области кибербезопасности. С обширными знаниями и технической экспертизой в области кибербезопасности «Сименс» занимает лидирующие позиции на рынке и находится в инновационном авангарде. На данный момент наша команда насчитывает 1275 экспертов по кибербезопасности по всему миру, 25 из которых являются «белыми хакерами», постоянно тестирующими безопасность, уязвимость как внутренних IT-систем, так и продуктов для клиентов. Опыт «Сименс» в кибербезопасности берет свое начало в 1986 году, когда была создана первая команда по IT-безопасности в «Сименс» в центральном исследовательском департаменте компании – отделе Корпоративных Технологий.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика