Миру мир. Мировое соглашение «Юнипро» и ФАС в споре по Березовской ГРЭС - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Миру мир. Мировое соглашение «Юнипро» и ФАС в споре по Березовской ГРЭС - «Новости - Энергетики»
Миру мир. Мировое соглашение «Юнипро» и ФАС в споре по Березовской ГРЭС - «Новости - Энергетики»
Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) утвердил мировое соглашение в рамках спора по искам «Юнипро» и компании «Системный оператор» о признании недействительным и отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о признании компаний нарушившими антимонопольное
Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) утвердил мировое соглашение в рамках спора по искам «Юнипро» и компании «Системный оператор» о признании недействительным и отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о признании компаний нарушившими антимонопольное законодательство. Об этом говорится в материалах суда.

ФАС в конце января признала «Юнипро» и «Системного оператора ЕЭС» нарушившими закон о защите конкуренции. По данным ФАС, энергокомпания в октябре 2015 года ввела в эксплуатацию в рамках договора предоставления мощности (ДПМ, гарантирует возврат инвестиций) третий энергоблок Березовской ГРЭС.

В феврале 2016 года на этом блоке произошла крупная авария, после чего начался внеплановый ремонт. Поставки мощности прекратились, но «Юнипро» получало плату за нее в течение девяти месяцев — 950 миллионов рублей. Таким образом, потребители оплачивали мощность, которая не поставлялась, полагает ФАС.

«Юнипро» и «Системный оператор» обратились в арбитражный суд Москвы с исковыми заявлениями о признании недействительным и отмене решения ФАС, однако в июле суд подтвердил законность решения ФАС России. Позже была подана апелляция на решение суда.

В начале ноября стало известно, что «Юнипро» готова заключить мировое соглашение с ФАС в этом споре и готова отказаться от оспаривания решения и штрафа, наложенного ФАС. В обмен «Юнипро» просило ФАС признать, что пожар не привел к утрате основного оборудования, соответственно, не изменилась и мощность третьего блока. Принципиально для генерирующей компании и признание того, что ремонтные работы на ГРЭС велись без остановок с февраля 2016 года до подписания мировой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика