Чистая прибыль «РусГидро» по РСБУ в 2022 году снизилась на 49% - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Чистая прибыль «РусГидро» по РСБУ в 2022 году снизилась на 49% - «Новости - Энергетики»
Чистая прибыль «РусГидро» по РСБУ в 2022 году снизилась на 49% - «Новости - Энергетики»
Чистая прибыль «РусГидро» по РСБУ в 2022 году снизилась на 49% и составила 26 млрд рублей. Из отчетности компании следует, что показатель EBITDA вырос на 4% г/г и достиг 99,3 млрд рублей. Выручка общества без учета надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах, установленной для достижения на
Чистая прибыль «РусГидро» по РСБУ в 2022 году снизилась на 49% и составила 26 млрд рублей.

Из отчетности компании следует, что показатель EBITDA вырос на 4% г/г и достиг 99,3 млрд рублей.

Выручка общества без учета надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах, установленной для достижения на территориях ДФО базовых уровней цен на электроэнергию, составила за отчетный период 166 млрд рублей (+9% за год). Снижение выручки ГЭС в Сибири в 2022 году ввиду аномально низкой водности было компенсировано ростом цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности во II ценовой зоне и выработки на объектах гидроэнергетики центрального региона, а также увеличением объема реализации электроэнергии и мощности объектами гидрогенерации на Дальнем Востоке.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки. Маленькие рисунки посмотреть.


Себестоимость без учета надбавки за 2022 год увеличилась на 15% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года до 78,2 млрд рублей главным образом в связи с ростом цен и объемов закупки электроэнергии и мощности по двусторонним договорам (с соответствующим увеличением выручки).

Согласно отчетности компании, размер кредитного портфеля ПАО «РусГидро» за 2022 год увеличился на 65 млрд рублей (+57% по сравнению с показателем на начало года) и составил 179,6 млрд рублей, 2/3 портфеля представлено долгосрочными заемными обязательствами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика