Финансовые результаты «Юнипро» по МСФО за 2021 год - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Финансовые результаты «Юнипро» по МСФО за 2021 год - «Новости - Энергетики»
Финансовые результаты «Юнипро» по МСФО за 2021 год - «Новости - Энергетики»
«Юнипро» раскрывает данные аудированной консолидированной финансовой отчетности за 2021 год, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). В 2021 году выручка группы «Юнипро» увеличилась на 17,0% по сравнению с 2020 годом и составила 88,1 млрд рублей.
«Юнипро» раскрывает данные аудированной консолидированной финансовой отчетности за 2021 год, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

В 2021 году выручка группы «Юнипро» увеличилась на 17,0% по сравнению с 2020 годом и составила 88,1 млрд рублей. Показатель EBITDA составил 30,1 млрд рублей (+14,1% относительно 2020 года). Базовая чистая прибыль увеличилась на 8,9% до 17,9 млрд рублей.

Рост финансовых показателей в 2021 году произошел под влиянием следующих факторов:

- завершение ремонтно-восстановительных работ энергоблока №3 Березовской ГРЭС и возобновление платежей по договору о предоставлении мощности (ДПМ) с мая 2021 года, которые полностью компенсируют снижение оплаты мощности четырех парогазовых блоков после перехода из ДПМ в оплату мощности по ценам конкурентных отборов мощности (КОМ) и регулируемым тарифам;

- увеличение выработки электроэнергии, вызванное ростом энергопотребления в связи с восстановлением экономики от последствий COVID-19, влиянием холодной зимы в начале 2021 года и летних температурных рекордов, а также увеличением экспорта электроэнергии после кризисного снижения в 2020 году;

- рост цены РСВ, обусловленный увеличением внутреннего потребления и экспорта электроэнергии, а также индексацией цен на газ с 1 июля 2021 года и ростом цен на уголь.

«Юнипро» (входит в германский концерн Uniper) планирует направлять на дивиденды в 2023-2024 годах по 20 млрд рублей в год, говорится в презентации компании к финансовой отчетности по МСФО.

Согласно новой дивидендной политике «Юнипро», в 2021-2022 годах на выплаты будет также направлено по 20 млрд рублей, что на 5 млрд рублей больше выплат за 2020 год.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика