Преимущества и недостатки одноэтажных домов » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Преимущества и недостатки одноэтажных домов
Преимущества и недостатки одноэтажных домов
Проекты одноэтажных домов также все чаще выигрывают у двухэтажных, поскольку их уникальная форма, которая часто состоит из нескольких соединенных блоков, дает возможность дальнейшего расширения, а также удобство использования. Однако одноэтажный дом, хотя и кажется менее сложной инвестицией, чем
Проекты одноэтажных домов также все чаще выигрывают у двухэтажных, поскольку их уникальная форма, которая часто состоит из нескольких соединенных блоков, дает возможность дальнейшего расширения, а также удобство использования. Однако одноэтажный дом, хотя и кажется менее сложной инвестицией, чем двухэтажный, требует больших затрат и хорошие проекты 1 этажных домов.
Решение о строительстве одноэтажного дома должно быть хорошо обдумано, поскольку оно имеет как преимущества, так и весьма дорогостоящие недостатки. Лучше всего выбирать одноэтажный дом уже на этапе покупки участка, так как площадь под строительство должна быть значительно больше. Если в непосредственной близости находятся двухэтажные здания, есть риск, что они будут затенять окна.

Основным преимуществом одноэтажных домов является более низкая стоимость строительства, но только если площадь этажа не превышает 120 м 2, так как экономия заключается в стоимости потолка, который не будет нагружен вторым этажом. Стандарты безопасности не такие высокие, как в случае с многоэтажными домами, к сожалению, на этом экономия заканчивается. Одноэтажные дома также означают меньшие расходы на отопление и возможность поддержания равномерной температуры во всем доме, что не так просто в случае многоэтажных домов, даже при использовании новейших строительных материалов. В большинстве многоэтажных домов летом верхний этаж нагревается быстрее, а зимой один из этажей холоднее. Нельзя упускать из виду и вопрос финансовых сбережений. Когда вы решаетесь на одноэтажный дом, можно исключить из списка расходов стоимость лестницы: ее покупку и установку.

Неоспоримым преимуществом одноэтажных зданий является удобство их использования, ведь вам не приходится десятки раз в день подниматься по лестнице, что может быть обременительным даже для людей преклонного возраста. Это решение, безусловно, оценят родители с маленькими детьми, которые постоянно находятся в движении, пожилые люди, для них перемещение с этажа на этаж является утомительным, и люди с ограниченными возможностями. Кроме того, выгодно обойтись без порогов, которые могут способствовать спотыканию и падениям. Да, малыши растут быстро, но только родитель с занятым малышом знает, как трудно контролировать вездесущего ребенка. Беспокойство о безопасности малыша, который в любой момент может подняться по лестнице и упасть, не внушает особого оптимизма. Многие родители полагаются на функциональные ворота безопасности, но недооценивают сообразительность своих детей. Одноэтажные дома - очень практичное решение для семей с маленькими детьми.

Еще одним преимуществом одноуровневого дома может стать интересная форма, которая во многом будет зависеть от площади. Нужно помнить, что при распределении всего жилого пространства на одном уровне необходимо обеспечить доступ естественного света в каждую комнату, что может быть сложным в домах площадью более 120 м2. В этом случае у нас есть два варианта: построить длинное узкое здание, в котором огромной потерей пространства будет площадь коридора, позволяющего попасть в каждую комнату, или остановиться на более интересном решении, оно заключается в строительстве нескольких независимых блоков, соединенных небольшими коридорами. Последний вариант гораздо интереснее визуально и с точки зрения обустройства, но, к сожалению, он связан с более высокой стоимостью проекта, строительства и отопления. Несколько блоков дома подразумевают дополнительные внешние стены, которые, несмотря на утепление, всегда будут холоднее внутренних.

Первый и неоспоримый минус - это поиск достаточно большого и хорошо освещенного участка земли, причем нужно учитывать не только высоту зданий поблизости, но и деревья с возможностью их вырубки, что влечет за собой дополнительные расходы и бюрократию, связанную с получением разрешения. Поэтому эти дома не рекомендуются для маленьких и узких участков. Как правило, при ограниченном размере участка трудно правильно спланировать расположение комнат. Гораздо лучше выбрать одноэтажный дом, если у вас большой участок земли.

Еще одна задача - дизайн дома и гараж www.dom4m.ru/proekty-domov-s-garazhom/, помня, что в каждой комнате должно быть хотя бы одно окно, а длинный темный коридор, разрезающий дом пополам, или извилистый лабиринт будут смотреться не лучшим образом. В этом случае вам придется положиться на мастерство архитектора, который возьмет за нестандартный проект гораздо больше, чем за готовый шаблон. Другой вопрос - стоимость крыши, фундамента и пола, которая будет гораздо выше, чем в случае двухэтажного дома, из-за большей площади. Расходы, связанные с крышей, увеличатся, если вы выберете более интересную форму вместо длинного узкого здания. Еще одним усложнением и дополнительными затратами являются инсталляции, которые в двухэтажных домах размещаются по одному отвесу, что значительно снижает стоимость монтажа, а также количество необходимых материалов. Если предположить, что площадь дома составляет не менее 120 м2, то лучше всего, если в нем будет две ванные комнаты (одна расположена в жилой зоне, а вторая, гораздо большая, с ванной или душем - рядом со спальней).

Многие люди также считают, что одноэтажные дома не позволяют функционально разделить жилую и спальную зоны. В двухэтажных домах это возможно благодаря двум этажам. В случае одноэтажного дома это можно сделать только путем правильного расположения комнат: гостиная, кухня и столовая рядом друг с другом, а спальня с ванной комнатой в другой части дома. Поэтому стоит разделить одноэтажный дом на две части: жилую часть, которая будет открытой, благодаря чему визуально увеличится пространство, коридор тогда займет меньше места и будет вести только в ванные комнаты, и ночную часть, где будут расположены индивидуальные спальни. Такое решение не только экономит место в коридоре, но и является функциональным и очень практичным способом использования каждого сантиметра свободного пространства. Если нет возможности установить окно в коридоре, можно впустить дневной свет через световые люки, благодаря которым солнечный свет осветит и оптически расширит даже узкий коридор.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика