ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН - «Новости - Энергетики»
ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН - «Новости - Энергетики»
Уменя всегда было чувство счастливой уверенности в себе. Я даже допустить не мог, что не достигну задуманного. А мечтал я ни много ни мало стать артистом. Я с пяти лет никем другим себя не представлял, кроме как артистом. Скоро мне исполнится 70 лет (2011 год. – Прим. «Энергополиса»), и я счастлив,


ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН - «Новости - Энергетики»
Уменя всегда было чувство счастливой уверенности в себе. Я даже допустить не мог, что не достигну задуманного. А мечтал я ни много ни мало стать артистом.


Я с пяти лет никем другим себя не представлял, кроме как артистом. Скоро мне исполнится 70 лет (2011 год. – Прим. «Энергополиса»), и я счастлив, что свою профессию не предал, и не представляю себя без сцены. Единственное – когда подхожу к сцене и вижу надпись «Посторонним вход воспрещен», думаю: не про меня ли это?



Вышел 17-й том моих дневников! Другого примера я не знаю, чтобы человек 60 лет за собой наблюдал и записывал все, что происходит. Это своего рода болезнь. Веня Смехов однажды сказал: «Золотухин проживает день только для того, чтобы потом его записать».



Две главы романов «21 километр» и «Божий дар и яичница» опубликовали в «Юности» и в Playboy. Причем в Playboy – на спор! Да-да! Поспорил с дамой, с героиней, на тысячу долларов! Сказал, что напишу ее историю и это напечатают в Playboy. Написал и напечатал.



Дома телевизора нет уже лет двадцать, а то и больше. То, что происходит на телевидении, меня не интересует.



Зачем театр сравнивать с кинематографом? Я считаю, что театр имеет свои законы и именно в театре можно сделать непостижимые вещи, которые невозможны в кино. Живой поток энергии, который есть в театре, ничем не заменишь. Ни одна пленка и даже сто камер не передадут этого химического процесса. На сцене все каждый раз рождается заново. Театральное искусство живое. Зритель приходит, заражается им и становится соучастником спектакля. Кинематограф и телевидение с этим сравниться не могут. Хотя у кино тоже есть свои преимущества, иначе оно не было бы великим искусством.



У меня нет дара руководителя. Это не значит, что я бесхребетный человек, но я не люблю подчинять других.



Мои отношения с Театром на Таганке всегда строились на расчете и любви или любви по расчету.



Актер ведь такое животное: хоть в Голливуде снимайся, хоть на «Молдова-филм», лишь бы материал был хороший. И платили!
Время сейчас такое, что от молодежи нечего верности требовать. Нужно сначала молодежь к вере привести.



Я к себе отношусь достаточно критично и иронично. Если человек эту иронию к себе теряет, это не здорово.



С собой ничего не унесешь. Я к тому, что приходит как гонорар за работу, отношусь весьма легко. У меня, собственно, мало что есть материального. И накоплений тоже. Ну, есть сегодня, значит, я отдам ребятишкам туда, дам сюда. У меня нет, слава богу, накопительской жилки, стяжательства.



«Хотел бы ты, Валерий Сергеевич, жизнь прожить как-нибудь по-другому?» Я бы ответил: «Нет, Господи».



По материалам интервью разных лет газете «Комсомольская правда»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика