Привет от Лукашенко: Беларусь повысила цену на транзит нефти - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » Привет от Лукашенко: Беларусь повысила цену на транзит нефти - «Нефть и газ»
Привет от Лукашенко: Беларусь повысила цену на транзит нефти - «Нефть и газ»
Белоруссия с 1 февраля 2021 года повышает тариф на транспортировку российской нефти по своей территории. Цена поднимется сразу на 6,6 процента. Об этом в пятницу, 29 января, заявило Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии. «Постановлением Министерства

Белоруссия с 1 февраля 2021 года повышает тариф на транспортировку российской нефти по своей территории. Цена поднимется сразу на 6,6 процента.




Привет от Лукашенко: Беларусь повысила цену на транзит нефти - «Нефть и газ»


Об этом в пятницу, 29 января, заявило Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии.



«Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 22 января 2021 года "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам" предусмотрено установление с 1 февраля 2021 года тарифов на услуги по транзитной транспортировке нефти для ОАО "Гомельтранснефть Дружба" с ростом на 6,6 процента», - говорится в сообщении ведомства.



 



Также в сообщении говорится о том, что нефть транспортируется по территории республики как по транзитным направлениям, так и для внутреннего рынка.



Отметим, что ранее Минск настаивал на том, чтобы цена на транзит российский нефти через трубопровод «Дружба» выросла сразу 24,5 процента.



Белорусская сторона обосновывала свое требование тем, что государственная компания-оператор нефтепровода «Гомельтранснефть Дружба» в 2020 году недополучила 3,5 миллиарда рублей из-за того, что Россия была вынуждена соблюдать сделку ОПЕК и сократить добычу нефти.



 



 


Источник: www.mk.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика