RENWEX 2021 состоится в июне 2021 года - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » RENWEX 2021 состоится в июне 2021 года - «Новости - Энергетики»
RENWEX 2021 состоится в июне 2021 года - «Новости - Энергетики»
С 22 по 24 июня 2021 года на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоятся международная выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта – RENWEX 2021 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых
С 22 по 24 июня 2021 года на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоятся международная выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта – RENWEX 2021 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии.

Целью мероприятия является создание условий для выработки фундаментальных инструментов взаимодействия и эффективной работы внутри отрасли, что выражает девиз выставки: «‎Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!».‎

Среди актуальных тем отраслевой повестки, освещаемых на выставке и форуме – водородная энергетика, геотермальная энергетика и гидроэнергетика, микрогенерация, биотопливо, солнечные и ветряные электростанции, электротранспорт. Ключевыми драйверами растущего внимания к тематике ВИЭ стали как глобальная актуализация климатической повестки, так и необходимость снижения стоимости производства и внедрения возобновляемых источников.

В ходе форума и выставки будет осуществляться продвижение инновационных российских и зарубежных технологий в области возобновляемой энергетики и экологического машиностроения. Также будет обсуждаться более широкий круг вопросов, связанных с развитием розничного энергетического рынка в России в контексте региональной энергетики.

Выставка RENWEX представляет собой уникальную синергию коммуникационных и деловых элементов, совместно создающих комфортную среду взаимодействия между потребителями и производителями ВИЭ. Мероприятие помогает развиваться как начинающему свой рост бизнесу, так и уже состоявшимся участникам рынка возобновляемой энергетики.
Предыдущая выставка продемонстрировала впечатляющие результаты в качестве эффективного пространства налаживания деловых коммуникаций, что говорит об успешности выставки, как связующего звена между игроками в сфере ВИЭ и теми, кто заинтересован в этом новом направлении энергетики.

В RENWEX принимают участие основные действующие лица отрасли – представители бизнес-сообщества, профильных государственных и исследовательских организаций. В прошлом году экспозиция получила интернациональный характер: в ней приняли участие 63 компании из 9 стран: Австрии, Германии, Китая, Нидерландов, России, Словакии, Турции, Франции и Швейцарии. В свою очередь, посетители представляли 42 страны. Деловая программа включала в себя 13 мероприятий, в которых приняли участие более 120 спикеров и 2000 делегатов.

Повестку международного форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития» составляют следующие вопросы: развитие розничного рынка ВИЭ и необходимых технических решений, нормативное регулирование ВИЭ, использование ВИЭ при энергоснабжении удаленных и изолированных потребителей, использование биотоплива и утилизация отходов, международный опыт развития возобновляемой энергетики, цифровизация современной энергетики, развитие электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры, развитие систем накопления энергии для промышленных потребителей и домохозяйств. Дискуссии на тему микрогенерации в ходе форума отводится отдельный день.
Особое внимание будет уделено популярному направлению развития электротранспорта. Присутствие компаний, за последнее время вызвавших к себе интерес внутри отрасли, позволит посетителям познакомиться и углубить понимание рынка электромобилей. Детально будут рассмотрены перспективы и вызовы внедрения автомобилей на водородном топливе, проблемы транспортировки и хранения водорода, а также высокие издержки его производства по сравнению с другими источниками энергии и прочие особенности рынка водородной энергетики.
В работе выставки и форума примут участие представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, экспертных и общественных организаций, консалтинговых компаний и финансовых институтов, а также ведущих СМИ.

Организатором выставки RENWEX 2021 выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР» под патронатом ТПП РФ. Организатор форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития» – НП по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Россия». Стратегическим партнером выставки и деловой программы является Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ).

Более подробную информацию можно получить в организационном комитете мероприятия.
Официальный сайт проекта

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика