RENWEX 2022 – «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » RENWEX 2022 – «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» - «Новости - Энергетики»
RENWEX 2022 – «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» - «Новости - Энергетики»
21–23 июня 2022 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдут международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022. Утвержденная Правительством РФ 29 октября 2021 года «Стратегия социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых
21–23 июня 2022 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдут международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022.

Утвержденная Правительством РФ 29 октября 2021 года «Стратегия социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года» ставит задачу расширения использования возобновляемых источников энергии и электротранспорта. В связи с этим обозначена цель перехода на наилучшие доступные технологии в области ВИЭ. Демонстрация таких технологий, широкий обмен новейшими знаниями и компетенциями, открытое экспертное обсуждение различных вариантов развития новой энергетики – главные задачи международной выставки и форума RENWEX 2022 – «Возобновляемая энергетика и электротранспорт».
RENWEX уже зарекомендовала себя в качестве демонстрационной зоны, представляющей передовые разработки в сфере ВИЭ и электротранспорта, площадки для обсуждения и решения актуальных вопросов развития отрасли в диалоге федеральных органов законодательной и исполнительной власти, бизнеса и экспертного сообщества, а также как наилучшее место для формирования и заключения новых деловых контактов, выстраивания долгосрочных технологических партнерств.

Основные тематические разделы мероприятия – водородная энергетика, геотермальная энергетика и гидроэнергетика, микрогенерация, биотопливо, солнечные и ветряные электростанции, энерго- и ресурсосберегающие технологии, электротранспорт и зарядная инфраструктура.

Выставка RENWEX, прошедшая в 2021 году, продемонстрировала впечатляющие результаты в качестве эффективного бизнес-пространства. Это говорит о ее успешности в качестве связующего звена между игроками в сфере ВИЭ и теми, кто заинтересован в этом направлении энергетики. Интерес к мероприятию растет год от года. В 2021 году в выставке приняли участие более 80 компаний из Австрии, Германии, Китая, России, Франции и Швейцарии, экспозицию посетили свыше 4 400 специалистов из 33 стран мира.

В 2022 году в выставке примут участие отечественные и иностранные компании-производители, разработчики водородных технологий, лидеры в сфере создания и внедрения экологически чистого транспорта. Они продемонстрируют передовые технологии и оборудование для развития возобновляемых источников энергии.

Совместно с выставкой пройдет международный форум, к участию в котором приглашены ведущие российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития и альтернативной энергетики, представители органов власти, энергетических компаний, деловых союзов и ассоциаций, авторитетных научно-исследовательских организаций, ключевые СМИ.

В рамках деловой программы RENWEX 2022 будут обсуждаться такие актуальные темы, как декарбонизация и глобальный энергопереход, ключевые направления повышения энергоэффективности, пути цифровизации ТЭК. Особое внимание уделяется расширению международного сотрудничества и обеспечению действенного государственно-правового регулирования в области внедрения новых энергетических технологий.
В 2022 году к числу основных направлений добавится стратегия развития гибридной энергетики. События последнего времени свидетельствуют о необходимости повышения надежности и обеспечения устойчивого функционирования глобального топливно-энергетического комплекса. Добиться этого возможно лишь на основе гармоничного сочетания преимуществ традиционной и новой энергетики. Участники RENWEX 2022 обсудят стратегические подходы к формированию гибридных энергетических систем, а также конкретные технологии «смешанной» генерации и практические кейсы по их внедрению.
Организатором выставки и форума RENWEX 2022 выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Мероприятия пройдут при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Более подробную информацию можно получить в организационном комитете мероприятия. Официальный сайт проекта

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика