Проверка в «МРСК Центр» утвердила создание «Российских сетей» . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Проверка в «МРСК Центр» утвердила создание «Российских сетей» . - «Бизнес»
Проверка в «МРСК Центр» утвердила создание «Российских сетей» . - «Бизнес»
Компания «МРСК Центр» попала под волну проверок. Ревизионная комиссия, в которую входило 6 человек, при этом 5 проверяющих являлись сотрудниками основной компании «Холдинг МРСК» проверяли акты деятельности компании. По документам комиссия проводила проверку деятельности в период с 1 января по 1


Проверка в «МРСК Центр» утвердила создание «Российских сетей» . - «Бизнес»

Компания «МРСК Центр» попала под волну проверок. Ревизионная комиссия, в которую входило 6 человек, при этом 5 проверяющих являлись сотрудниками основной компании «Холдинг МРСК» проверяли акты деятельности компании.


По документам комиссия проводила проверку деятельности в период с 1 января по 1 август 2012 года. Однако, есть данные, что проверялась деятельность фирмы с 1 января 2011 года по 1 августа 2012 года. В результате проверки были открыты грубые нарушения, в основном совершаемые при закупках. В качестве партнёров «МРСК Центр» выбирала фирмы, не имеющие достаточных материальных, доходных и кадровых характеристик. Основное внимание проверяющих было приковано к ЗАО «Гриндсервис», заместителем директора которой в период с ноября 2010 по ноябрь 2011 года был Михаил Поршев – директор департамента по конкурентной политике компании «МРСК Центр». В отчёте о проверке было отмечено, что между компаниями был заключен контракт, по которому «МРСК Центр» должна была поставить «Гриндсервису» бензогенераторы и дизельные агрегаты на общую сумму 21,2 млн. рублей.



Несмотря на то, что «МРСК Центр» задержал поставки на срок более двух месяцев и ущерб «Гриндсервиса» составил, по меньшей мере, 1,2 миллиона рублей, они не стали требовать неустойки. Само же оборудование было закуплено в 1,5 раза дороже и компания «Гриндсервис» переплатила «МРСК Центру» более 6 миллионов рублей. По поручению вице-премьера Аркадия Дворковича Министерства энергетики и экономического развития должны проверить отчёт о проверке и если данные изложенные там подтвердятся, то принять необходимые меры в кадровых перестановках. Совет директоров «Холдинга МРСК» будет рассматривать отчёт о проверке 29 ноября. На заседании совета директоров будут внесены поправки в отчёт, который изначально носил предварительный характер, сообщили в пресс-службе компании. На прошлой неделе президент Владимир Путин подписал указ о создании государственной компании «Российские сети». Эта компания будет создана на основании «Холдинг МРСК».



Как предполагают эксперты, такие реформы могут привести к очередному скандалу в сфере энергетики. Несмотря на то, что компания создаётся на базе «Холдинга МРСК» руководить ей вероятнее всего будут управленцы Федеральной сетевой компании. Как бы менеджеры «Холдинга МРСК» не рассчитывали на руководящие должности в новой государственной компании, результаты проверки в «МРСК Центр» отложили существенный отпечаток на репутации всего холдинга. Однако проведённая ревизия не оказала негативного воздействия на создание «Российских сетей», а наоборот убедила всех в создании этой компании, так как это прекратит беспредельные действия в области энергетики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика