Для метро Москвы разработана новая карта станций и внешних объектов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Для метро Москвы разработана новая карта станций и внешних объектов . - «Бизнес»
Для метро Москвы разработана новая карта станций и внешних объектов . - «Бизнес»
Метро для крупного города – жизненно не обходимый транспорт. В Москве, добраться из одного конца города в другой на машине или обычным общественным транспортом зачастую сложно и не надежно, почти в любое время дня можно застрять на пару часов в пробке. Кроме того составить правильный маршрут


Для метро Москвы разработана новая карта станций и внешних объектов . - «Бизнес»

Метро для крупного города – жизненно не обходимый транспорт.


В Москве, добраться из одного конца города в другой на машине или обычным общественным транспортом зачастую сложно и не надежно, почти в любое время дня можно застрять на пару часов в пробке. Кроме того составить правильный маршрут поездки порой непросто, особенно гостям города, из-за круговой системы расположения улиц и дорог столицы. Московское метро за всю историю его существования постоянно расширяется, ведется постройка новых станций. Вместе с ним меняется и Карта станций. Современная карта метро должна показать не только расположение его станций, но и привязку внешних объектов города. На сегодняшний день используется план схема метро, с учетом новых станций 2012 года. В департаменте транспорта изучили вопрос о практичности карты метро.



Сейчас на ней нет почти ничего кроме расположений станций и аэропортов. Властями принято решение о необходимости в очередной раз модернизировать эту карту. Был объявлен конкурс. Общество активно обсудило рациональность разработки новой карты в интернете. По результатам социальных опросов мнения разделились. Некоторые проголосовали за ненужность смены карты, другие изменения необходимо вносить изменения 2 раза в полугодие. Так же были мнения, что карты метро необходимо составлять, прежде всего, учитывая географию местности. В департамент транспорта ждали огромное количество робот и предложений, но их поступило всего 35 штук, среди них были и заграничные проекты. Основные требования к потенциальным картам метро это разработка понятной схемы пересадок пассажиров на внешний транспорт, в том числе еще не запущенные в эксплуатацию, также должны быть реки столицы и указатели расположения других важных объектов инфраструктуры. Основные предпочтения были отданы трем участникам: Илья Бирман (дизайнер), студия дизайна Лебедева А. и «Дизайн-центр РИА Новости».



Московская общественность в лице группы «Пратизанинг» выдвинула свой вариант карты. На ней была предпринята попытка привязать карту в первую очередь к географии города. Ведь некоторые связанные пригородными поездами районы города располагаются довольно близко друг от друга а покрывая это расстояние на поезде метро приходится делать довольно большой крюк. Но даже при определенной правильности такой карты официальной в ближайшее время станет работа одного из упомянутых победителей конкурса.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика