Дмитрий Медведев называет качество сотовой связи в Москве безобразным . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Дмитрий Медведев называет качество сотовой связи в Москве безобразным . - «Бизнес»
Дмитрий Медведев называет качество сотовой связи в Москве безобразным . - «Бизнес»
Глава правительства России Дмитрий Медведев высказался по поводу низкого качества сотовой связи в столице. По словам Дмитрия Медведева, уровень качества сотовой связи не достигает стандарта 2000-х годов, а в целом сотовая связь никуда не годится. На встрече с экспертами «открытого правительства»


Дмитрий Медведев называет качество сотовой связи в Москве безобразным . - «Бизнес»

Глава правительства России Дмитрий Медведев высказался по поводу низкого качества сотовой связи в столице.


По словам Дмитрия Медведева, уровень качества сотовой связи не достигает стандарта 2000-х годов, а в целом сотовая связь никуда не годится. На встрече с экспертами «открытого правительства» Дмитрий Медведев поделился своими наблюдениями по поводу развития сотовой связи, а если быть точнее – его отсутствия. Глава кабинета министров отметил, что со времени его приезда в Москву в 1999 году в отношении качества сотовой связи практически ничего не изменилось – связь, как была ужасной, так и остается. Медведев призвал активно бороться с этой проблемой и развивать связь новейшего поколения, а также как можно быстрее её внедрять. Премьер-министр отметил также, что технологическая ситуация складывается сегодня таким образом, что человек загружает на персональные устройства колоссальные объемы данных.



Это делает телефон и прочие устройства незаменимыми, поэтому адекватная и устойчивая сотовая связь просто необходима и в Москве, и в регионах. Эксперты признают критику сотовой связи в Москве абсолютно справедливой. Данные прошлогоднего мониторинга качества связи, проведенного департаментом информационных технологий Москвы, позволили сделать поразительные выводы: сотовая связь хуже всего работает в центре Москвы. Жители столицы называли такие проблемы, как разрывы связи, проблемы с дозвоном во время движения, отсутствие связи на первых этажах жилых домов, отсутствие сигнала в высотках, бизнес-центрах. Больше всего повезло жителям Северного и Восточного округов – там наблюдается самый устойчивый сигнал.



Результаты мониторинга прокомментировала Валерия Кузьменко, пресс-секретарь МТС. В своем заявлении она утверждала, что качество связи оператора МТС в Москве находится на уровне европейского стандарта. В качестве подтверждения она привела результаты независимого исследования европейской компании Systemics PAB, которое проводилось в декабре 2011 года. Также пресс-секретарь МТС сообщила, что работы по мониторингу качества связи регулярно проводятся специалистами МТС. Пресс-секретарь озвучила возможную причину проблем со связью в московском регионе. Это нехватка частот, которые операторы связи вынуждены делить с военными. По этой причине наладить бесперебойную передачу сигнала невозможно. А это влечет за собой прерывание звонков и различные помехи.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика