Страхование пассажиров в России: Жизнь пассажира стоит 14 копеек? . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Страхование пассажиров в России: Жизнь пассажира стоит 14 копеек? . - «Бизнес»
Страхование пассажиров в России: Жизнь пассажира стоит 14 копеек? . - «Бизнес»
Министерство финансов решило пойти навстречу владельцам транспортных компаний, и уменьшить тарифы на обязательное страхование пассажиров. Раньше речь шла о тридцати пяти копеек за каждого пассажира, а транспортные компании настаивали на одной копейки. По итогам переговоров обе стороны пришли к


Страхование пассажиров в России: Жизнь пассажира стоит 14 копеек? . - «Бизнес»

Министерство финансов решило пойти навстречу владельцам транспортных компаний, и уменьшить тарифы на обязательное страхование пассажиров.


Раньше речь шла о тридцати пяти копеек за каждого пассажира, а транспортные компании настаивали на одной копейки. По итогам переговоров обе стороны пришли к договорённости на четырнадцать копеек. Этот тариф будет введен в эксплуатацию с первого января 2013 года. Источники из правительства говорят, что данный проект в профильных комитетах сейчас на рассмотрении . На данный момент проект разработанный Минфином устанавливает минимальный тариф страхования одного пассажира на уровне четырнадцати копеек. Двадцать первого ноября, в кабинете министров были утверждены правила оценки травм пассажиров. По этим правилам в случае смерти одного из пассажиров его родственники получают два миллиона рублей. Остальные травмы рассчитываются в процентной ставке от этой суммы.



Платить за страховку обязаны все перевозчики пассажиров, но на данный момент, не понятно, смогут ли они перенести эти траты на самих пассажиров, хотя бы, в этом году. Сергей Собянин, мер Москвы, установил тарифы на общественный проезд на 2013 в этот вторник. C первого февраля по первое апреля цена проезд в общественном транспорте: метро, трамвае и троллейбусе останется не изменой, так же будут введены безлимитные смарт-карты, их стоимость будет шестьдесят рублей на одни день, двести пятьдесят на пять дней, и восемьсот сорок на месяц. Так же с первого февраля билеты на автобусы подорожают до пятидесяти рублей. На данный момент в государственных департаментах нам не могут дать ответ, внесена ли страховка пассажиров в эти тарифы. Для остальных же не государственных организации, которых на сегодняшний день примерно шестьдесят девять. Для этих компаний вопрос остаётся довольно острым. Ю. Свешников - представитель московского транспортного союза , сообщил, что для автобусов, которые останавливаются по требованию, тарифы на страховку будут выше.



В других же городах, тарифы на страхование пассажиров могут войти в стоимость поезда уже в этом году. Например, в Петербурге тарифы на проезд еще не приняты, и страховка может попасть в них, сказал Дмитрий Игнатьев представитель комитета по транспорту Так же Василий Киселев, сообщает, что оплатить всю страховку за год перевозчикам будет очень сложно в начале года, так как в это время года самое низкий поток пассажиров. — Киселев сказал, что закон предполагает, что оплата считается по количеству так называемых виртуальных пассажиров, то есть пассажиров, которые воспользовались транспортом в прошлом году. Так же в Петербурге, власти контролируют максимальную цену на проезд, так что перевозчики не смогут компенсировать затраты на страховку за счет повышение цен. В проекте документов говорится, что в среднем премия от страхования будет примерно от восьми миллиардов до двенадцати миллиардов рублей. При всем при этом средняя страховая премия будет примерно тридцать пять тысяч рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика