ГТСУкраины: Янукович идет на попятную и готов к обсуждению с Путиным . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » ГТСУкраины: Янукович идет на попятную и готов к обсуждению с Путиным . - «Бизнес»
ГТСУкраины: Янукович идет на попятную и готов к обсуждению с Путиным . - «Бизнес»
На предстоящих переговорах, между президентами России и Украины, главы намерены обсудить ту ситуацию, что произошла с ГТС. Их целью является обсудить предстоящее сотрудничество в плане энергетики. Хотя по итогам беседы, не подписали ни одного документа. Между странами необходимо создать


ГТСУкраины: Янукович идет на попятную и готов к обсуждению с Путиным . - «Бизнес»

На предстоящих переговорах, между президентами России и Украины, главы намерены обсудить ту ситуацию, что произошла с ГТС.


Их целью является обсудить предстоящее сотрудничество в плане энергетики. Хотя по итогам беседы, не подписали ни одного документа. Между странами необходимо создать взаимодействие, и не просто, а с двух сторон, не минуя и энергетику. Речь идет в первую очередь о ГТС Украины. О намерениях не подписывать документов, нам сообщил Песков. Также отметил, что такого рода подписание в документальном виде, даже не обсуждалось. Пока рано рассуждать о переговорах, лучше не загадывать наперед, призвав всех не делать преждевременных выводов и суждений. Также, Песков отметил, что существуют большие сомнение, на счет того, что в перечень тем для обсуждения, стран все же не затронут аварию ракеты-носителя «Зенита». Также как и тема присутствия русского языка на территории Украинского государства. За всю историю газового соглашения между Россией и Украиной, вторая сторона, не однократно пыталась поднять тему завышенных цен и структуры контракта в целом. Просьбы «Нафтогаза» урезать годовой объем газовых закупок, была неоднократной.



По условиям, что «Газпром» поставил «Нафтогазу», в 2012 году, в январе, по контракту они должны были выплатить 7 миллиардов долларов США. Переговоры, по данному вопросу уже проводили два раза, но результатов все равно никаких. В конце зимы, президент заявил, что «Газпрому» отказано, в их требованию выплатить штраф. Президент РФ, отметил, что российские граждане относиться к украинцам как к своим собратьям, даже не смотря на то, что между ними, периодически возникают различные разногласия. Среди всех вопросов, и вопрос газовый, естественно. Актуальной, на сегодня, также является участие России в процессах решения вопросов газотранспортной системы Украины. Недавно, президент Украины, озвучил новость, о том, что в ближайшее время, система газ транспорта продаваться не будет. Но то, она возможно будет сдаваться в аренду, не исключает. Твердого и окончательного решения еще нет, но как перспектива, это вполне реально. Уже в первой половине 2013 года, ожидают утверждение этого процесса.



Уже идет подготовка документов под газовый консорциум обеих сторон. Были попытки создания трехстороннего формата и у города Киев. Участниками тогда были Россия и Европа. Хотя по последним слухам, РФ и Украина, ведут определённые беседы на счет их объединённого консорциума. Результаты переговоров станут известны лишь после их проведения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика