В Нижнем Новгороде будет второй мост через Волгу - Волжский мост . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В Нижнем Новгороде будет второй мост через Волгу - Волжский мост . - «Бизнес»
В Нижнем Новгороде будет второй мост через Волгу - Волжский мост . - «Бизнес»
Глава региона пояснил, что в 2013 году запланированы работы по организации строительной площадки и выносу коммуникаций из зоны строительства, земляные работы на подходах к мосту, начало работ по сооружению фундаментов опор моста. Губернатор Нижнего Новгорода Валерий Шанцев поделился радостной


В Нижнем Новгороде будет второй мост через Волгу - Волжский мост . - «Бизнес»

Глава региона пояснил, что в 2013 году запланированы работы по организации строительной площадки и выносу коммуникаций из зоны строительства, земляные работы на подходах к мосту, начало работ по сооружению фундаментов опор моста.


Губернатор Нижнего Новгорода Валерий Шанцев поделился радостной новостью с читателями своего блога в «Живом журнале» - в Нижнем Новгороде в 2016 году появится долгожданный новый мост через Волгу. Необходимость постройки нового моста в городе назревала уже давно. Старый Борский мост с трудом справляется с транспортным потоком через Волгу, так как является единственным мостом на всём трехсоткилометровом отрезке реки.



Первым важным шагом на пути воплощения планов постройки нового моста в жизнь стало получения местными властями одобрения технической части этого грандиозного проекта государственной экспертизой. Теперь до конца недели власти города ожидают получить положительное заключение по сметной части проекта, затем последуют торги, а к середине лета Шанцев планирует заключить контракт на сооружение моста.



В своём блоге губернатор отметил, что нынешний год станет стартовым в строительстве этого важнейшего для города объекта. Прежде всего, будет расчищена строительная площадка под него, сооружён фундамент опор моста, вынесены коммуникации из строительной зоны, а также проведены земляные работы на подходах к мосту. На эти цели местные власти города планируют потратить в 2013 году один миллиард долларов.



Сейчас в Нижнем Новгороде функционирует старый двухполосный Борский мост. Его сильная загруженность в направлении Кирова часто приводит к многокилометровым пробкам. В пиковые периоды норма по пропускной способности моста, составляющая 12 тысяч автомобилей в сутки, превышается в четыре раза. Чтобы разгрузить транспортную магистраль через Волгу, новый мост будет сооружаться паралельно старому в 60 метрах вниз по волжскому течению. Его длина составит чуть менее полтора километра. Общая протяжённость, с учётом подходов со стороны Нижнего Новгорода и Бора, будет доходить до девяти километров.



Пропускная способность Второго Волжского моста составит до 105 тысяч автомобилей в сутки. Этот проект потребует больших бюджетных капиталовложений. Ожидается, что на его осуществление местным властям придётся потратить от 10 до 13 миллиардов рублей. Без сомнений, транспортная инфраструктура в нижегородском регионе нуждается в развитии. Работа на сегодняшний день ведется в нужном направлении.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика