Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse установил новый скоростной рекорд . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse установил новый скоростной рекорд . - «Бизнес»
Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse установил новый скоростной рекорд . - «Бизнес»
Оказывается во время установления рекорда, когда 1200-сильный Veyron Super Sport смог разогнаться до 431 км/ч, на машине не было ограничителя скорости (он срабатывает на 415 км/ч). Не так давно Bugatti лишилась звания самого быстроходного автомобиля. Как выяснилось, во время тестирования на


Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse установил новый скоростной рекорд . - «Бизнес»

Оказывается во время установления рекорда, когда 1200-сильный Veyron Super Sport смог разогнаться до 431 км/ч, на машине не было ограничителя скорости (он срабатывает на 415 км/ч).


Не так давно Bugatti лишилась звания самого быстроходного автомобиля. Как выяснилось, во время тестирования на рекордную скорость, 1200-сильная модель Veyron Super Sport смогла достигнуть предела на отметке в 431 км/ч. При этом, ограничителя скорости на автомобиле установлено не было, так как он начинает срабатывать по достижению скорости в 415 км/ч. Как же можно установить скоростной рекорд с ограничителем, вряд ли можно догадаться.



Но таковы правила, и ничего не поделаешь. Согласно требованиям книги рекордов Гиннеса, чтобы зафиксировать максимальную скорость без использования механических переделок в машине. А если учесть, что во время тестирования ограничитель сняли, то получается что рекорд не может считаться рекордом. Тем более, на остальных 30 выпущенных моделях он стоял. По этой причине было аннулировано достижение Bugatti. Но компания не стала расстраиваться оп этому поводу. Уже давно обитают слухи, согласно которым следует ожидать появление нового супер автомобиля серии Veyron. Новая машина как ожидается, сумеет преодолеть недостижимую для серийных моделей планку в 450 км/ч.



Было бы не лишним упомянуть о новом достижении французов, их родстеру Veyron Grand Sport Vitesse WRC Edition удалось разогнаться до 408 км/ч. До этой поры ни одному автомобилю без крыши такого не удавалось. Стало известно, что компания произведёт ограниченную серию Veyron Grand Sport Vitesse WRC Edition без каких-либо предустановленных ограничителей скорости в количестве 8 штук. Данные модели будут иметь особый окрас кузова (лишь сочетание оранжевого и чёрного).



Цена за автомобиль составит 2.387.000 евро, что в рублях составляет 97.6 миллионов, и это без учёта так называемой «растаможки». «Дорого!» - воскликните вы, и будете правы. Однако, уже все машины нашли своих будущих покупателей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика