Московское метро будет оснащено телевизорами . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Московское метро будет оснащено телевизорами . - «Бизнес»
Московское метро будет оснащено телевизорами . - «Бизнес»
На станциях и в вагонах поездов пассажиры смогут посмотреть местные новости и прогноз погоды. В метро выделено место под установку 564 мониторов и дополнительного оборудования. Стоимость контракта, заявленная метрополитеном – 1,1 млн. рублей. Установка оборудования запланирована на сентябрь 2013


Московское метро будет оснащено телевизорами . - «Бизнес»

На станциях и в вагонах поездов пассажиры смогут посмотреть местные новости и прогноз погоды.


В метро выделено место под установку 564 мониторов и дополнительного оборудования. Стоимость контракта, заявленная метрополитеном – 1,1 млн. рублей. Установка оборудования запланирована на сентябрь 2013 года, чтобы в январе 2014 года «телеканал» был запущен. Представители подземки сообщают, что экраны (вероятно – двусторонние) будут иметь размеры 1,15 м. в длину и 0,645 м. в высоту. Щиты разместятся на высоте от 2,2 м.



Нововведение производится с целью повышения качества обслуживания пассажиров, а также повышения популярности метро как удобного вида общественного транспорта. Московские новости планируют транслировать с периодичностью 1 раз в час . Их текст будет сопровождаться субтитрами, дублирующими или резюмирующими видео. Новости будут дополнены прогнозом погоды, курсом валют и информацией о текущей транспортной ситуации. На случай чрезвычайной ситуации организаторами будет проводиться не только голосовое оповещение, а и советы по поведению.



Кроме этого, с помощью телевизоров граждане будут ознакомлены с обозначениями, размещенными на территории метрополитена, возможных способах оплаты услуг метро, предстоящими техническими мероприятиями. В планы организаторов входит наполнение эфира не менее чем 80% контента социальной направленности. Не менее 70% от общего объема информации не должно терять информативность при трансляции в беззвучном режиме. «Телеканал» будет работать по такому же графику, как и подземка: с 05:30 до 01:00. Количество мониторов на каждой ветке будет зависеть от ее протяженности и загруженности. Больше всего – на Серпуховско-Тимирязевской линии и меньше всего на Бутовской.



По заявлению Ирины Матысяк (председатель Московской рекламной гильдии), официальным оператором рекламы в метрополитене останется предприятие «Автоселл». Матысяк обращает внимание на то, что рекламу большинство пассажиров может счесть навязчивой. Поэтому рекламировать нужно, в первую очередь, товары известных марок. Наименее заинтересованными в рекламе она считает молодежь, активно ползующуюся гаджетами, и пенсионеров.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика