Таун-хаусы все больше покупаются россиянами . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Таун-хаусы все больше покупаются россиянами . - «Бизнес»
Таун-хаусы все больше покупаются россиянами . - «Бизнес»
Сегодня в России существует обособленный сектор малоэтажного строительства, который имеет свои особенности. Малоэтажные застройки бывают самых различных уровней сервиса, комфорта и ценовой категории. Самыми популярными в наиболее крупных городах страны считаются таун-хаусы. Площадь подобного жилья


Таун-хаусы все больше покупаются россиянами . - «Бизнес»

Сегодня в России существует обособленный сектор малоэтажного строительства, который имеет свои особенности.


Малоэтажные застройки бывают самых различных уровней сервиса, комфорта и ценовой категории. Самыми популярными в наиболее крупных городах страны считаются таун-хаусы. Площадь подобного жилья варьируется от 100 до 150 м2. И это не учитывая технические помещения и гараж. Обычно такие комплексы отличает замкнутый контур. Во внутреннем дворике таун-хауса может быть расположен как бассейн с шезлонгами, так и спортивная детская площадка, и, конечно же, цветник.



Индивидуальное жилье – альтернатива квартирам в многоэтажках: Известно, что на современном рынке малоэтажного строительства существует две категории – это индивидуальное и организованное. Последнее осуществляют строительные организации в массовом масштабе для продажи такого жилья на рынке. Оно строится с учетом всех строительных требований и норм, и отличается стандартными решениями. Индивидуальное же строительство имеет больше шансов на уникальность решений, как бытовых, так и архитектурных, поскольку производится в персональном порядке. Обычно таун-хаусы строятся по канадской технологии, которая уже завоевала огромную популярность на территории России.



Кроме того, она дает возможность приобретать такое жилье среднестатистическому гражданину. Стоимость 1 м2 составляет 12.5 тысяч рублей. Дома по такой технологии пользуются высоким спросом у населения. Преимущества каркасного таун-хауса: Стоит заметить, что каркасные дома имеют множество преимуществ, в сравнении с другими технологиями: - строительство в любое время года - отличная теплоизоляция при сравнительно небольшой толщине стен - довольно высокие строительные темпы - легкость конструкции - устойчивость к движению фундамента - исполнение сложных конструктивных решений при минимальных затратах. - простота отделочных работ - возможность спрятать внутрь стен все коммуникации. Строительство каркасных таун-хаусов: Как и при любом строительстве, каркасные дома начинают строить с возведения фундамента.



Когда объект возводится из легких металлоконструкций, то обычно строители используют один из трех вариантов фундамента: - железобетонный - ленточный - свайный. Что касается стен, которые уместно назвать ограждающими конструкциями, можно отметить – существует возможность их возведения в двух вариациях: - сэндвич-панели - полистовая (поэлементная) сборка. Внутренняя отделка помещения осуществляется на основании их предназначения. Окна можно сделать на основе металлопластиковых, металлических и деревянных переплетов. Двери и ворота делают из любого материала. Расположение дверей и окон, используемый материал и размеры – все это проводится в индивидуальном порядке.



Стоит отметить, что кровля строения тоже может быть оснащена проемами, в том числе и элементами ограждений и снегозадержания, светопрозрачными глухими вставками и световыми фонарями, техническими и вентиляционными выходами. В последнюю очередь в дом проводят все необходимые коммуникации – канализацию, электроснабжение, освещение и отопление. За последнее время технология каркасного строительства набрала впечатляющие темпы и переживает настоящий бум. И это совершенно обосновано.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика