В 2013 году Toyota Land Cruiser самая угоняемая машина на Урале . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В 2013 году Toyota Land Cruiser самая угоняемая машина на Урале . - «Бизнес»
В 2013 году Toyota Land Cruiser самая угоняемая машина на Урале . - «Бизнес»
Самая угоняемая машина в 2013 на Урале - это Toyota Land Cruiser. Данный внедорожник, по некоторым сведениям, возглавил список весьма сомнительной популярности. В частности, компанией «АльфаСтрахование» был распространен пресс-релиз, в котором говорится, что по Уральскому федеральному округу с


В 2013 году Toyota Land Cruiser самая угоняемая машина на Урале . - «Бизнес»

Самая угоняемая машина в 2013 на Урале - это Toyota Land Cruiser.


Данный внедорожник, по некоторым сведениям, возглавил список весьма сомнительной популярности. В частности, компанией «АльфаСтрахование» был распространен пресс-релиз, в котором говорится, что по Уральскому федеральному округу с отрывом в 13 процентов от всех остальных марок и моделей лидирует именно Toyota Land Cruiser. 13 процентов - это выборка от общего числа угонов, на самом деле, но сути это не меняет.



Дело в том, что машины, произведенные японской компанией Тойота, угоняли чаще всего именно на Урале и именно в прошлом году. Чем именно эти машины настолько явно приглянулись злоумышленникам - неизвестно, но именно данная модель возглавляет тройку лидером с сем сомнительном рейтинге. На второй строке «хит-парада» располагается также Тойота, но только Camry. И на третьем, вы не поверите - тоже Тойота, с гордым названием Highlander. На две эти модели приходится по 8,6 и 8,7 процентов от общего числа угонов, соответственно. Toyota Land Cruiser стал самой угоняемой машиной в 2013 году на Урале.



Четвертое место оккупировала уже другая модель, в смысле вообще не Тойота, а Kia Rio, она набрала 8,6 процента, а пятое место занял общественный производитель Lada Samara - 8,5 процентов. Теперь о статистике угонов транспортных средств, как таковых. Самое большое количество правонарушений такого типа в прошлом году произошло в городе Екатеринбург. Тут произошло около 50 процентов всех угонов со всего Урала. Дальше идет Пермь, собравшая 26,1 процентов. На третьем месте находятся сразу два города - Тюмень и Магнитогорск.



Меньше всего автомобильных угонов было зафиксировано в Челябинске, всего 4,4 процента. Если же обращаться к более ранней статистике, то можно выяснить, что в 2012 году также самой угоняемой маркой была Тойота, вот только с моделями все обстояло несколько по-другому. К примеру, наиболее угоняемой моделью была RAV4, она набрала целых 15 процентов от общего числа. А второе место занимала Camry. Третье же место в рейтинге за 2012 год занимала вообще не Тойота, а отечественный производитель - АвтоВАЗ и его 2112 и 2114. Четвертую строчку по угонам занимал Mitsubishi Lancer, а пятую - Mazda 3 и Mazda 6.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика