Власть хочет освободить льготников от нового налога на недвижимость . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Власть хочет освободить льготников от нового налога на недвижимость . - «Бизнес»
Власть хочет освободить льготников от нового налога на недвижимость . - «Бизнес»
По распоряжению правительства, Минфин согласилось целиком освободить от оплаты налога на недвижимость льготные категории потребителей. На сегодняшнем заседании у вице-премьра И. Шувалова будет взят на обсуждение вопрос о налоге на недвижимость некоторых категорий граждан, эту информацию подтвердил


Власть хочет освободить льготников от нового налога на недвижимость . - «Бизнес»

По распоряжению правительства, Минфин согласилось целиком освободить от оплаты налога на недвижимость льготные категории потребителей.


На сегодняшнем заседании у вице-премьра И. Шувалова будет взят на обсуждение вопрос о налоге на недвижимость некоторых категорий граждан, эту информацию подтвердил представитель дискуссии и его участники. Государственный платеж будет взиматься с кадастровой стоимости объектов недвижимости, так как она в большей мере приближена к рыночной стоимости. Данный законопроект был внесен Минфином на рассмотрение правительством в 2013 году, но встретив жесткую критику государственно-правовых и экспертных управлений администрации главы государства.



Предоставленный проект подразумевал вычет в 20 м. кв. для собственников жилья на квартиру, дачу или дом, для льготников вычет составлял 30 м. кв. В обоих управлениях было решено, что вычет в 20 м. кв. необоснован, а граждан, имеющих льготы было предложено освободить от данного налога. Точки зрения чиновников по решению этого вопроса диаметрально отличаются, все же «льготный» вопрос остается самым главным на повестке дня.



Сотрудники Минфина говорят о серьезных поправках к проекту. Ведя разговор о налогообложении недвижимости, федеральный чиновник сделал акцент на том, что налог на землю и недвижимость будут суммироваться, что приведет к двойному налогообложению. Прежде всего, от нового закона будут страдать собственники элитной недвижимости, тогда как на владельцах скромных квартир в новостройках данные изменения практически не отразятся.



Могут возникнуть определенные трудности на этапе собираемости, так как в Госкадастре недвижимости отсутствует значительная часть данных о собственниках, также в базе не отраженны данные на права собственности, которые прошли регистрации до 1998 года. ГКН далек от совершенства, признаются чиновники министерств, но у каждого из них есть свои предложения по решению этих задач.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика