Карта запахов будет составлена специально для самых экологически загрязненных районов Москвы . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Карта запахов будет составлена специально для самых экологически загрязненных районов Москвы . - «Бизнес»
Карта запахов будет составлена специально для самых экологически загрязненных районов Москвы . - «Бизнес»
На данный момент идет работа над составлением карты запахов для самых неблагополучных в экологическом плане районов Москвы. Это те районы, где в атмосферу выбрасываются неблагоприятные зловония со свалок, канализаций, заводов и предприятий. На данный момент будут проводиться исследования, которые


Карта запахов будет составлена специально для самых экологически загрязненных районов Москвы . - «Бизнес»

На данный момент идет работа над составлением карты запахов для самых неблагополучных в экологическом плане районов Москвы.


Это те районы, где в атмосферу выбрасываются неблагоприятные зловония со свалок, канализаций, заводов и предприятий. На данный момент будут проводиться исследования, которые помогут выявить наиболее проблемные зоны и участки Москвы. Данный метод и процесс будет использован впервые. Первые исследования планируют провести в городе Электросталь, в Ногинском районе Подмосковья и в Восточном административном округе.



Так как эти районы считаются «лидерами» по выбросу вредных и зловонных запахов в воздух. Далее, при успешных результатах, проверка будет проведена в других Московских районах и области. Жители города Электросталь и соседних пригородов уже давно жалуются на непонятные и странные запахи. Жители утверждают что пахнет нефтепродуктами и сероводородом. Предположительно запах идет от одного из полигонов. Планируемые исследования необходимы для того, чтобы точно определить эпицентр и место, откуда идут зловония. Это делается для того, чтобы местные власти отреагировали на проблему и не закрывали на нее глаза. Первый этап решения данной проблемы будет состоять в мониторинге, жалобы жителей будут обрабатываться и активно обсуждаться. На втором этапе будут составляться анкеты, которые будут направлены непосредственно жильцам неблагоприятных районов.



В анкете будут вопросы, ответив на них, можно будет понять каково происхождение запахов, в какое время оно наиболее сильное, как влияют запахи на самочувствие. Ну и на третьем этапе, в данные районы будут направляться спецслужбы и выездные лаборатории, которые будут проводить анализ атмосферы и брать пробы воздуха. Все собранные данные будут проанализированы и при помощи специальной программы упорядочены. Очень хорошая программа, которая способна сделать прогнозы по состоянию запахов в районах. В данных исследованиях примут участие большое количество специалистов: медики, социологи, химики и другие. Но существуют некоторые проблемы и помехи, которые могут дать погрешности в результатах.



Во – первых, это человеческий фактор, люди с разными физиологическими способностями могут по разному ощущать и реагировать на запахи. Во-вторых, на состояние воздуха влияет сам ландшафт, наличие водоемов, высота зданий и другие факторы. Выработка в атмосферу неприятных запахов негативно влияет на самочувствие и здоровье людей. Особенно страдают люди, у которых наблюдаются заболевания дыхательных путей. К тому же выбросы в атмосферу могут быть и вовсе без запаха. В таком случае только взятие пробы может показать, на сколько воздух безопасен для людей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика