О греющих руки на казанской бойне - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » О греющих руки на казанской бойне - «Бизнес»
О греющих руки на казанской бойне - «Бизнес»
Фото © РБК. Вот что особенно мерзко осознавать. В Казане произошла огромная трагедия, девять человек были убиты, из них семеро – дети. Татарстан погрузился в траур, все нормальные люди сочувствуют жертвам, соболезнуют родным и близким погибших. И вот в это время уже находятся те, кто начинают


О греющих руки на казанской бойне - «Бизнес»



 



Фото © РБК.
Вот что особенно мерзко осознавать.



 



В Казане произошла огромная трагедия, девять человек были убиты, из них семеро – дети.



 



Татарстан погрузился в траур, все нормальные люди сочувствуют жертвам, соболезнуют родным и близким погибших.
И вот в это время уже находятся те, кто начинают прикидывать, что же можно с этого поиметь!



 



Причём это не какие-то там упыри, наоборот… сообщает авторитетный и насквозь провластный «Незыгарь», глава Росгвардии Виктор Золотов уже готовится взять российские школы под свою охрану и на своих условиях.



 



Собственно, он пытался сделать это ещё по следам керченской трагедии.



https://t.me/russica2/37969



 



Тогда в Госдуме появился законопроект об охране школ исключительно гвардейцами.



 



Но конкуренты его притормозили.



 



В 2019 году после стрелка из Благовещенска Росгвардия попыталась продавить ужесточение требований к охране школ, чтобы конкуренты просто НЕ допускались к конкурсам.



 



А в прошлом году ведомство убедило главу Крыма передать им все контракты на охрану – Сергей Аксенов согласился.
Но теперь, похоже, Виктор Золотов пытается воспользоваться трагедией в Казани, чтобы его идея была растиражирована на всю страну.



 



Алгоритм таков: реанимировать закон от 2018 года – устранить любую конкуренцию – установить собственный ценник на охрану школ – сделать очередной шаг к монополизации рынка.



https://t.me/oreshkins/2817



 



Сейчас Росгвардия уже получает миллиарды рублей за охранные услуги, а школы могут принести еще свыше [b]40 млрд руб.: в России порядка 40 тыс. школ, а средняя сумма годового контракта на охрану сейчас составляет 1 млн руб. Которые возьмут из бюджета, конечно же.
А вообще, если только вдуматься…



 



Вот, по словам самого Виктора Золотова, каждый день на охрану правопорядка заступают порядка 20 тыс. военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, в задачи которых входит как профилактическая работа, так и непосредственное выполнение задач, связанных с обеспечением безопасности… на улицах и во дворах.



https://tass.ru/interviews/11086509



 



И вся эта махина дала сбой в Казани, где 19-летний убийца спокойно прошёл по городским улицам с оружием на плече, НЕ будучи никем остановленным.



 



А тот, кто во главе её, готовится НЕ к давно заслуженной отставке, но к новым гешефтам на крови…




Вот как это ещё назвать?


Источник: a-nalgin.livejournal.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика