Все тянул со свадьбой, тянул. Но как только я получила наследство, стал буквально тащить в ЗАГС - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Все тянул со свадьбой, тянул. Но как только я получила наследство, стал буквально тащить в ЗАГС - «Бизнес»
Все тянул со свадьбой, тянул. Но как только я получила наследство, стал буквально тащить в ЗАГС - «Бизнес»
Со своим парнем Валерой я встречаюсь уже пять лет. Все началось, когда мы были студентами, на последнем курсе. Приняли решение доучиться, ну а затем уже свадьбу играть. После того, как дипломы были уже на руках, решили повременить с узами брака и поработать годик, чтобы скопить средств на небольшое


Все тянул со свадьбой, тянул. Но как только я получила наследство, стал буквально тащить в ЗАГС - «Бизнес»


Со своим парнем Валерой я встречаюсь уже пять лет. Все началось, когда мы были студентами, на последнем курсе. Приняли решение доучиться, ну а затем уже свадьбу играть. После того, как дипломы были уже на руках, решили повременить с узами брака и поработать годик, чтобы скопить средств на небольшое торжество. Спустя еще год мать моего Валеры заболела. Ее положили в больницу, провели лечение. В общем, не до свадьбы тут. Этот вопрос снова отложили в долгий ящик...



Спустя некоторое время мать Валеры вылечилась. Теперь у нее все в порядке, судя по тому, что вышла на работу. Помимо этого, следит за дачей. Да и вообще, большая молодец! Мой парень про свадьбу почему-то молчит. Я стала нервной по этой причине. Меня это расстраивает. Моя мать посоветовала спросить напрямую, что и как:



– Или пусть делает предложение или ищи другого парня, иначе потеряешь драгоценное время. А тебе еще детей рожать. Потом уже не сможешь. Часики то тикают. Тянуть с эти не стоит.


Я ей говорю:



- Получится, что я на него давлю. А зачем это делать? Пусть сам проявит инициативу. Не хочу напрашиваться.


Мне всего 26 лет. Если брать по нынешним временам, то получается еще подросток. Однако, я уже давно готова к замужеству.



Мне хочется стабильности. Просто угнетает, что все в подвешенном состоянии. Детей я люблю и хочу их иметь. Откладывать это не имеет смысла. Валера тоже детей любит. Об этом свидетельствует то, что все племянники в восторге от него. Похоже будет хорошим отцом.



Все же до брака о детях не хочет и говорить. А тоже не хочу до свадьбы ходить с животом. Ведь люди скажут, что Валеру я «Пузом приперла». Ну сами понимаете. Живем мы не вместе. Согласиться на «жить вместе» было бы моей ошибкой. В таком случае он вообще бы забыл о ЗАГСе на долгое время. Я проживаю у своих родителей, а он – у своих. Иногда мы ночуем вместе то на его территории, то на моей. Съезжаться без брака я не хочу. Потом вообще ничего не дождешься.



Иногда я предпринимала попытки поговорить с Валерой по поводу дальнейших планов. Но не получала никаких ответов. Теоретически жениться он не отказывался. Мы обсуждали свадьбу, совместную жизнь, бюджет, детей, домашние дела. Говорили обо всем, кроме ЗАГСа.


Как известно, многие молодые мужчины живут гражданскими браками. У моих подруг ситуация аналогичная. Мучаются все, мучаются, никак не могут выйти замуж за сожителей. Так у них все и тянется. Что касается парней, то они делают вид, что все нормально, так и должно быть...



Все же буквально недавно все вдруг завертелось.



Я получила наследство от своего отца. Неожиданно для меня и моей матери, мне досталась двухкомнатная квартира в Москве с евроремонтом и дорогой мебелью. Помимо этого, гараж, внедорожник и даже участок в элитном поселке. Там мой отец планировал возводить коттедж.



Некоторое время я все оформляла. Разумеется, никаких секретов от Валерия. И тут вдруг ни с того, ни с сего, он приглашает меня в ресторан, дарит обручальное кольцо и предлагает выйти за него замуж! Затем назначает дату свадьбы. Узнает о возможности подачи заявления в электронном формате – сначала он заполняет свою часть формы на сайте Госуслуг, потом я подтверждаю и тоже заполняю. Оказалось, он уже даже заполнил и пошлину оплатил.



Я, естественно, приняла предложение, ведь так долго этого ждала. Но моей маме что-то не понравилось:



- Чего-то ждал, ходил взад-вперед, находил всевозможные отговорки. А тут, трах бах, в течение пяти дней кольцо приобрел, дату выбрал, и еще заявление подал! Тут даже дураку ясно, в чем дело. На все это его сподвигло получение тобою хорошего наследства. Надо ли сейчас вступать в брак? Может немного повременишь? Поживете вместе в новой квартире некоторое время. А там видно будет. Может он себя покажет не с хорошей стороны?


Я ей говорю:



- Валера не такой, как ты думаешь.


Мама:



- Все они хорошие вначале. Потом их как будто подменяют. Смотри, чтобы на стало слишком поздно потом «пить Боржоми»! Валера проживает в 3-комнатной квартире, где ютятся бабушка, мать, отец и его младший брат. Да, на покупку своей жилплощади он откладывал. Но с такой заработной платой на это ушло бы полста лет. Конечно, ты с наследством сейчас – выгодная партия. Теперь он может жениться и жить в 2-комнатной квартире с тобой, кататься на полноприводном автомобиле, не думать ни о чем...


Скажите, может зря моя мама волнуется по этому поводу? Ведь все имущество является добрачным. К тому же я получила его по наследству. А Валера к нему никакого отношения не имеет. Конечно, если я не наделаю глупостей (как считает мама).



А вам как ситуация? Что думаете? Напишите в комментариях.



 





Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика