Реформы Си: в Китай пришли перемены - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Реформы Си: в Китай пришли перемены - «Бизнес»
Реформы Си: в Китай пришли перемены - «Бизнес»
В августе этого года в Китае было принято решение “увеличить долю людей со средним достатком и поднять доходы малообеспеченного населения”. В тот момент никто не понял, что может произойти, но люди не бедные вздрогнули. Чуть погодя им, правда, разъяснили, что конкретно имелось в виду. Мол, это не


Реформы Си: в Китай пришли перемены - «Бизнес»


 



В августе этого года в Китае было принято решение “увеличить долю людей со средним достатком и поднять доходы малообеспеченного населения”.



В тот момент никто не понял, что может произойти, но люди не бедные вздрогнули. Чуть погодя им, правда, разъяснили, что конкретно имелось в виду.



Мол, это не значит, что у богатых все отберут в пользу бедных. Но…
Первой жертвой радикальных изменений стал, как вы помните, владелец сервиса Alibaba китайский миллиардер Джек Ма. Собравшись было продать часть своего  детища, а именно, Ant Group на аукционе с предположительной выручкой в 30 млрд долларов, за несколько дней до торгов Ма неосторожно высказался о банках Китая а также о финансовых учреждениях государства.



Реакция была незамедлительной. Торги не состоялись, а Ма вообще пропал из вида.



Стоит отметить, что сразу после того, как владелец Alibaba впал в немилость, словно снежный ком, проблемы появились у всей китайской интернет-торговли. 
Сегодня “реформы” задели даже сферу образования и культуру. Детям запретили играть в компьютерные игры более 3 часов в неделю.



Играть можно только по выходным - с пятницы по воскресенье, а во все игрушки встроили программу определения лиц.
Зато в школах ввели изучение “Мысли Председателя Си Цзиньпина”, ранее этот произведение было включено в предмет изучения наряду с уставом Компартии и конституции Китая.
 Шоу-бизнес тоже не остался в стороне.



Известная китайская актриса Джэн Шуан получила фантастический штраф в 50 млн долларов. И, словно по волшебству, все фильмы и телешоу с ее участием пропали со всех экранов и платформ. 
Ма и Шуан  не единственные пострадавшие “с деньгами”. Таких удачливых и современных предпринимателей и артистов на сегодня уже много.



Кроме того, с экранов убрали всех “женоподобных мужчин”, мегазвездам урезали зарплаты, запрещено голосование в шоу, а также публикация рейтингов.



И у властей Китая есть ответ: “все это - вредный контент и тлетворное влияние Запада”.


Источник: mignews.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика