Райское наслаждение. 10 причин, чтобы отдохнуть на Кубе в 2021 году - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Райское наслаждение. 10 причин, чтобы отдохнуть на Кубе в 2021 году - «Экономические новости»
Райское наслаждение. 10 причин, чтобы отдохнуть на Кубе в 2021 году - «Экономические новости»
www.globallookpress.com На Кубу нужно лететь тогда, когда в Москве выпадает первый снег. Этот период, как правило, приходится на середину ноября. Туристический сезон на жарком южном острове, омываемом водами Атлантического океана, Карибского моря и Мексиканского залива, начинается как раз в то же

www.globallookpress.com

На Кубу нужно лететь тогда, когда в Москве выпадает первый снег. Этот период, как правило, приходится на середину ноября. Туристический сезон на жарком южном острове, омываемом водами Атлантического океана, Карибского моря и Мексиканского залива, начинается как раз в то же время. 



Корреспондент АиФ.ru нашёл 10 причин, почему россиянам стоит провести там свои отпуска. 



Просто и безопасно



В прошлом году из-за пандемии коронавируса Россия прекратила авиасообщение с другими странами, и жителям нашей страны пришлось отдыхать «дома», но в 2021-м летать на Кубу снова можно.


А с 15 ноября такие путешествия становятся проще: туристы, прошедшие вакцинацию против коронавируса любым из отечественных препаратов, могут не делать ПЦР-тестирование для въезда и нахождения на Острове Свободы. 


Райское наслаждение. 10 причин, чтобы отдохнуть на Кубе в 2021 году - «Экономические новости»


Фото: www.globallookpress.com

Кстати, в отелях по-прежнему будут дежурить медицинские бригады, но, по мнению властей Кубы, эпидемиологическая обстановка в стране значительно улучшилась. В первую очередь это связано с тем, что 80% населения Острова Свободы прошло полный этап вакцинации. Напомним, что Куба выпустила 5 собственных вакцин против коронавируса, и они уже успели доказать свою эффективность. К примеру, вакцина Abdala, которую разработали в Центре генной инженерии и биотехнологий Кубы, показала стопроцентную результативность в третьей фазе испытаний.



Солнечно и тепло



Приезжать на Кубу можно в течение всего года. Средняя температура воздуха здесь +26 °С, а воды — +25 °С. Сезон дождей начинается в мае и продолжается до октября. 



С ноября и до конца апреля здесь преимущественно солнечно и сухо. Погода, как говорится, шепчет.



Красиво и чисто



Если вы никогда не были на Кубе, то для того, чтобы понять, каково там, достаточно вспомнить рекламу батончиков из молочного шоколада и кокоса. Кубинские пляжи усыпаны белоснежным мягким песком, по которому очень приятно ходить босиком. 



Воды, омывающие побережье, настолько прозрачные, что можно наблюдать за рыбами и другими морскими обитателями, не заказывая дайвинг-тур. Флора Кубы тоже разнообразна и живописна: по всему периметру острова растут королевские пальмы, а холмы покрыты тропическими лесами, в которых льются водопады.



Дико и свободно



Куба окружена водами Атлантического океана, Мексиканского залива и Карибского моря. Помимо белого кораллового песка, здесь можно найти пляжи с золотым, серым и даже чёрным песком. Многие из них дикие: рядом нет отелей и инфраструктуры, а это значит, что и туристов немного. Идеально для тех, кто ищет в отдыхе спокойствия и уединения. 




Фото: www.globallookpress.com

Интересно и увлекательно



Те, кто не может представить свой отпуск без экскурсионной составляющей, тоже останутся довольны поездкой на Кубу.



Самый популярный тур — путешествие в Гавану, столицу Кубинской Республики. Здесь можно погулять по площади, основанной в XVI веке, посетить Капитолий, увидеть главный символ города — крепость Эль-Морро, которую в 1589 году местные жители построили для защиты от британского флота, — сходить в музей Эрнеста Хемингуэя и заглянуть в Национальный музей изобразительных искусств. 



Громко и весело



Кубинцы обожают музыку и танцы. Приехать на Кубу и не станцевать с местными жителями сальсу, румбу, ча-ча-ча, тимбу и реггетон значит не проникнуться атмосферой острова. Танцплощадки здесь заполнены утром и вечером, так что путешественники могут выбрать любое подходящее время для этого развлечения.



Вкусно и сладко



Гастротуристы приятно удивятся разнообразию блюд, которые подают на Кубе. Помимо свежих экзотических фруктов, здесь обязательно нужно попробовать аррозон кон полло )рис с курицей в соусе из перца, пива и гороха) и аджиако (тушёное мясо с кукурузой, сладким картофелем, чесноком, бананами и томатами). И обязательно — кубинский кофе, тёмный эспрессо с сахаром. 



Необычно и удивительно



На дорогах острова можно увидеть раритетные «Бьюики», «Волги» и «ЗиЛы». И даже прокатиться в ретромобиле. Их здесь много, и они ездят по городу даже в качестве обычных такси.




Фото: www.globallookpress.com

Эксклюзивно и ярко



Самые маленькие птицы в мире обитают именно на Кубе. Крохотные колибри-пчёлки не только летают в пределах тропических лесов, но и чувствуют себя свободно на всём острове, так что понаблюдать за ними вполне реально даже на территории отеля.



Открыто и интересно



Общаться с гостями острова местные жители любят так же, как и танцевать. Единственный нюанс — для глубокой беседы турист должен хорошо говорить на испанском языке. Но для того, чтобы перекинуться парой слов с кубинцами и поблагодарить их за радушный приём, хватит и базового английского.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика