HSBC Holdings Plc заявил о миллиардных убытках . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » HSBC Holdings Plc заявил о миллиардных убытках . - «Финансы»
HSBC Holdings Plc заявил о миллиардных убытках . - «Финансы»
HSBC Holdings Plc заявил о миллиардных убытках Британский банк HSBC Holdings Plc, крупнейший банк Европы, в четвертом квартале 2015 года получил убыток в связи с сокращением доходов от кредитования, ухудшением качества кредитов и списанием стоимости долговых обязательств. Комментарии Чистый убыток






HSBC Holdings Plc заявил о миллиардных убытках . - «Финансы»








HSBC Holdings Plc заявил о миллиардных убытках




Британский банк HSBC Holdings Plc, крупнейший банк Европы, в четвертом квартале 2015 года получил убыток в связи с сокращением доходов от кредитования, ухудшением качества кредитов и списанием стоимости долговых обязательств.



Комментарии Чистый убыток HSBC в октябре-декабре составил $1,33 млрд по сравнению с чистой прибылью в размере $511 млн, полученной за аналогичный период годом ранее. Доналоговый убыток в IV квартале составил $858 млн, тогда как в октябре-декабре 2014 года банк получил доналоговую прибыль в размере $1,73 млрд. Выручка банка упала на 18% по сравнению с четвертым кварталом 2014 года до $11,8 млрд на фоне сокращения чистого процентного дохода.



Резервы на возможные потери по кредитам в октябре-декабре увеличились на 32% до $1,64 млрд. В целом по итогам 2015 года чистая прибыль HSBC сократилась до $13,52 млрд по сравнению с $13,69 млрд 2014 года. Выручка банка при этом сократилась с $61,25 млрд до $59,8 млрд. В то же время доналоговая прибыль в 2015 году увеличилась на 1% и составила $18,87 млрд против $18,68 млрд в 2014 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика