Американский инвестиционный гуру Баффет скупает акции и ждет новой волны кризиса . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Американский инвестиционный гуру Баффет скупает акции и ждет новой волны кризиса . - «Финансы»
Американский инвестиционный гуру Баффет скупает акции и ждет новой волны кризиса . - «Финансы»
В последнее время, несмотря на сильные колебания котировок ценных бумаг на фондовых рынках, глава компании Berkshire Hathaway и миллиардер, известный американский инвестиционный гуру Уоррен Баффет усиленно скупает акции. Об этом сообщают местных СМИ со ссылкой на слова финансиста. Уоррен Баффет


Американский инвестиционный гуру Баффет скупает акции и ждет новой волны кризиса . - «Финансы»
В последнее время, несмотря на сильные колебания котировок ценных бумаг на фондовых рынках, глава компании Berkshire Hathaway и миллиардер, известный американский инвестиционный гуру Уоррен Баффет усиленно скупает акции. Об этом сообщают местных СМИ со ссылкой на слова финансиста.




Уоррен Баффет говорит, что сейчас дела у него идут хорошо, никогда еще не было лучше. Американский финансист скупает пакеты акций и отдельные компании, когда на них опускаются цены. Однако Уоррен Баффет не раскрывает собственные цели. «Чем сильнее все опускается, тем больше я покупаю», - сказал инвестиционный гуру.



При этом специалист уверен, что на «возникновение новой рецессии потребуется немного времени». По его словам, в настоящее время он не заметил в потоках данных с мировых рынков признаки, которые свидетельствуют о начале новой волны экономического спада.



В ответ на просьбу представителей прессы прокомментировать последнее решение Федеральной резервной системы оставить процентные ставки на минимальном уровне, Уоррен Баффет уточнил, что не обратил внимания на данное решение. «Я действительно не думаю о таких вещах», - сказал, отвечая на вопрос, известный финансист.



Отметим, на этой неделе компания Berkshire усиленно распродавала облигации. Аналитики полагают, что Баффет успешно использует сложившуюся ситуацию в то время, как процентные ставки по корпоративным бондам опустились до самых низких значений. Компания Berkshire на этой неделе вывела на долговой рынок необеспеченные векселя общей стоимостью 2 миллиарда американских долларов.



Напомним, ранее правительство США установило максимальный размер штрафных санкций за овердрафт и максимальный размер прибыли, которую финансовые институты страны могут получать по операциям с дебитными картами. Уоррен Баффет прокомментировал желание правительства так: что в целом население Соединенных Штатов Америки выиграет от ограниченного вмешательства регулятора в деятельность кредитных организаций. При этом некоторые аналитики не исключают внесения изменений в банковское законодательство в части уставного капитала. Уоррен Баффет не согласен с подобным мнением, он полагает, что банки могут быть более чем прибыльными, несмотря на нововведения.



Миллиардер выступает с заявлениями в поддержку действий регулятора не в первый раз. В начале августа он жестко раскритиковал деятельность оппозиции, которую не устроило повышение бюджетного потолка Белого дома. Баффет даже озвучил намерение выделить собственные финансовые средства на частичное спасение США от дефолта. Тогда как споры и действия оппозиции, по мнению Баффета, ведут прямиком к нему.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика