Нефть продолжает дешеветь . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Нефть продолжает дешеветь . - «Финансы»
Нефть продолжает дешеветь . - «Финансы»
Опасения за начало дефолта в Греции повлияли на снижение мировой стоимости нефти. Об этом свидетельствуют данные торгов прошедшей пятницы. Лондонская биржа IСE по итогам проведения торгов снизила стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent Crude Oil, добываемую в морской акватории






Нефть продолжает дешеветь . - «Финансы»








Опасения за начало дефолта в Греции повлияли на снижение мировой стоимости  нефти. Об этом свидетельствуют данные торгов прошедшей пятницы.




Лондонская биржа IСE по итогам проведения торгов снизила стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent Crude Oil, добываемую в морской акватории Северного моря на 1, 82 доллара. В настоящий момент один баррель нефти стоит 112,73 доллара.



Стоимость октябрьских фьючерсов на американской бирже NYMEХ для нефти легкой нефти марки Light Sweet Crude Oil снижена на 1,81 доллар, что составляет 87,24 доллара за баррель.



Как считают в комитете по торговле государственными облигациями США, подобная тенденция на нефтяном рынке напрямую связана с опасениями инвесторов по возможному наступлению дефолта по долговым обязательствам в ряде стран ЕС, и Греции в первую очередь.



На снижение стоимости «черного золота»  также повлияла  грядущая отставка представителя ФРГ в Европейском центробанке Юргена Штарка.



Заверения греческого  премьер-министра Греции  Георгиоса Папандреу  относительно принятия дополнительных мер по сокращению расходов,по всей видимости, не убедили инвесторов.



Отметим, МВФ и ЕС  заявили, что Греции дается последний шанс исправить ситуацию с госрасходами, иначе транш в размере восьми миллиардов евро в качестве помощи не будет перечислен . Правительство Греции моментально отреагировало на подобные высказывания и приняло решение сократить более двадцати тысяч рабочих мест и урезать  зарплаты сотрудникам бюджетных организаций. Вместе с тем, экономика страны, несмотря на все усилия по стабилизации, по всем прогнозам покажет снижение более чем на пять процентов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика