Заблокирован корсчет банка «Холдинг-кредит» . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Заблокирован корсчет банка «Холдинг-кредит» . - «Финансы»
Заблокирован корсчет банка «Холдинг-кредит» . - «Финансы»
Банк «Холдинг-кредит» предупредил своих клиентов, что Московским главным территориальным управлением Банка России10 мая был заблокирован его корреспондентский счет, по этой причине банк не может провести некоторые операции клиентов. Официальное заявление было вывешено 12 мая на сайте кредитной






Заблокирован корсчет банка «Холдинг-кредит» . - «Финансы»








Банк «Холдинг-кредит» предупредил своих клиентов, что Московским главным территориальным управлением Банка России10 мая был заблокирован его корреспондентский счет, по этой причине банк не может провести некоторые операции клиентов. Официальное заявление было вывешено 12 мая на сайте кредитной организации.




В сообщении говорится о том, что руководство банка «Холдинг-кредит» пыталось с 4-м отделением МГТУ Банка России провести переговоры насчет получения денег со своего корреспондентского счета, однако ни одна попытка не увенчалась успехом. «Холдинг-кредит» обладает достаточным количеством средств на корреспондентском счете для того, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов – так утверждают в банке, а его руководство с МГТУ продолжает вести переговоры насчет разблокировки корсчета. Следующие переговоры намечены на 14 мая. «Холдинг-кредит» обещает, что об их результатах сразу же сообщит своим клиентам.



Трудности с проведением операций банк стал испытывать с начала мая 2012 года, тогда его клиенты, юридические лица, начали жаловаться на то, что через корреспондентские счета «Холдинг-кредита» не исполняются операции. С 10 мая сотрудниками столичных и региональных отделений банка клиентам были даны рекомендации обращаться в головной офис, в тот день он еще работал, но на следующий день, 11 мая, закрыли и его. Телефоны банка все так же не отвечают. Вкладчикам «Холдинг-кредита», успевшим написать заявление 10 мая, было дано обещание выдавать деньги с их вкладов с 14 мая. Проблемы с ликвидностью у банка возникли в конце апреля. Это произошло после доначисления «Холдинг-кредиту» налогов на сумму около 2 миллиардов рублей за сделки с драгметаллами, совершаемые им несколько лет назад, которые (налоги) банк не смог оспорить.



Согласно информации «Интерфакс-ЦЭА», средства физических лиц в «Холдинг-кредите» на 1 апреля составили 7,3 миллиардов рублей (76 процентов пассивов). «Холдинг-кредит» имеет 37 отделений в таких городах, как Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Ханты-Мансийск, Волгоград, Курск. Он по активам входит в 3-ю сотню банков России, принадлежит ряду физлиц, как правило, топ-менеджерам – президенту банка Владиславу Чернякову, Юлии Горош, Сергею Булгакову, Егору Селюкову, Геннадию Ли, Игорю Фесенко.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика