Эльвира Набиуллина: Кто будет главой Банка России? . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Эльвира Набиуллина: Кто будет главой Банка России? . - «Финансы»
Эльвира Набиуллина: Кто будет главой Банка России? . - «Финансы»
Сократился список претендентов на должность председателя Центробанка, главным кандидатом является президент ВТБ24 и бывший глава Минэкономразвития - Михаил Задорнов. В конце марта всей стране станет известно имя кандидата на должность главы Банка России, так как в июне третий срок работы Сергея






Эльвира Набиуллина: Кто будет главой Банка России? . - «Финансы»








Сократился список претендентов на должность председателя Центробанка, главным кандидатом является президент ВТБ24 и бывший глава Минэкономразвития - Михаил Задорнов.




В конце марта всей стране станет известно имя кандидата на должность главы Банка России, так как в июне третий срок работы Сергея Игнатьева закончится. Президент России сообщил, что он выбрал главного претендента на эту должность и добавил, что его решение будет для многих неожиданным. Больше комментариев от Владимира Путина получить не удалось. Представитель Министерства финансов, заявил о том, что помощник президента и бывший министр экономического развития Эльвира Наибуллина, имеет все шансы стать главой Центробанка. На последнем заседании правительства, Наибуллина была основной кандидатурой на должность. Как оказалось, Алексей Кудрину уже предложили обсуждаемую должность, но по неопределенным причинам он отказался. Администрация президента рассмотрела несколько кандидатур, а общее обсуждение проводилось на прошлой неделе. Михаил Задорнов, Алексей Улюкаев, Андрей Костин, Олег Вьюгин, Андрей Дмитриев и Сергей Глазьев – такие фамилии звучали на собрании.



При чем, на последних обсуждениях фамилии Глазьева и Вьюгина уже не рассматривались. В итоге, в шорт-лист не вошли Алексей Симановский и Михаил Сухов, что не может не удивлять. А в Банке России считают, что оставшиеся кандидаты с равной возможностью претендую на должность. Они имеют отличную репутацию, имидж, явный опыт работы и авторитет. Так же отмечают, что из всех претендентов только Улюкаев и Набиулла готовы занять эту должность, не боясь оставить прежнюю. Президенту предстоит тяжелый выбор, так как в профессионализме и качественном выполнении работы этих людей, полностью убедилась вся страна. Администрация президента не комментирует события и не предоставляет возможности заранее узнать имя нового главы банка. Единственные их слова, говорят о том, что обсуждение еще продолжается и преждевременно сообщать о конкретных фамилиях. То есть, вряд ли представится возможность узнать заранее претендента на пост председателя банка. Павел Медведев указывает на то, что выборы проходят слишком долго из-за трудного согласования кандидатуры между правительством. Так как претендент должен соответствовать и политическим и экономическим аспектам в обществе, а переназначение должности затянулось на 4 месяца, следовательно, администрация просто не может договориться. Сейчас до конца марта, а следовательно оглашения кандидата, осталось совсем немного.



Но ведь ранее кандидат на должность председателя Центрального Банка оглашался за пол-года до официального переизбрания. Политологи отмечают, что Наибиуллина самая сильная кандидатура, а остальные лишь технические участники. Но принятие этой должности может означать понижение для нее. Хотя она соответствует всем требованиям президента и имеет прекрасную репутацию в финансовом мире, но руководить банком ранее ей не приходилось.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика