В кредит продается более 40% автомобилей . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » В кредит продается более 40% автомобилей . - «Финансы»
В кредит продается более 40% автомобилей . - «Финансы»
Автомобильный рынок продолжает падать, а кредитные продажи продолжают расти. На сегодняшний день они уже составляют 44%, а ведь планируется еще и внедрение государственной программы субсидирования процентных ставок. Данные о кредитах: Доля тех автомобилей, которые были на российском рынке проданы в






В кредит продается более 40% автомобилей . - «Финансы»








Автомобильный рынок продолжает падать, а кредитные продажи продолжают расти.




На сегодняшний день они уже составляют 44%, а ведь планируется еще и внедрение государственной программы субсидирования процентных ставок. Данные о кредитах: Доля тех автомобилей, которые были на российском рынке проданы в кредит, в первом полугодии 2013 года возросла до 44,1% по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). В бюро поступают данные по автокредитам от 1500 банков, а также от микрофинансовых организаций, которые занимают порядка 85% рынка.



Однако, у НБКИ нет данных от такого крупного участника рынка, как Сбербанк. Если учитывать также цифры, которые получены о Сбербанке, то доля продаж легковых авто в кредит в России в анализируемом периоде составила 44,4%. Откуда такие кредитные показатели: Доля авто, купленных в кредит, выросла по той причине, что автопроизводители почувствовали значительный спад на рынке. Следовательно, им нужно было разработать масштабные маркетинговые акции, что они с успехом и сделали, ведь кредитование – это один из самых верных ходов в случаях, когда у населения нет средств, чтобы купить авто. В первом полугодии, согласно с программой Lada Finance, реализовали 21% новых автомобилей Lada в России.



Если учесть кредитование – банки не участвовали в программе, то показатель увеличивается до 37,3%. В последние годы, как сообщают разные агентства, доля автомобилей, которые реализовывались с использованием кредитования, варьировалась от 43% до 62%, то есть всегда была довольно высокой. Вопрос был только в том, насколько активным на рынке был тот или иной производитель авто. Обычно первоначальный взнос составляет половину стоимости машины, а это вполне по карману большинству желающих приобрести авто, а кредит можно оформить по минимальным ставкам. Дальнейшие прогнозы: Если верить прогнозам, то к концу 2013 года тенденция сохранится – автомобили по-прежнему будут продаваться в кредит. Более того, возможен и небольшой рост из-за внедрения указанной выше программы льготного автокредитования.



В соответствие с ней субсидирование процентной ставки составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ при покупке нового авто стоимостью до 750 000 руб. С помощью льготного кредитования вполне можно и сдерживать снижение продаж. Если раньше прогноз падения составлял 10%, то с внедрением программы льготного автокредитования он составит порядка 5 – 7%. Правда, такого активного роста, как в первом полугодии, скорее всего, не будет. Наверняка к концу 2013-го показатель приблизится к 50%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика