Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2013 году выросла до 551 млрд рублей . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2013 году выросла до 551 млрд рублей . - «Финансы»
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2013 году выросла до 551 млрд рублей . - «Финансы»
Согласно обнародованным результатам отчетности «Роснефть» чистая прибыль нефтяной компании возросла на 51 %, что составило 551 млрд. рублей. Аналитический показатель «Роснефти» за отчетный период взрос на 53,2 %, что соответствует сумме в 947 млрд. рублей. Соответственно увеличилась и выручка






Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2013 году выросла до 551 млрд рублей . - «Финансы»








Согласно обнародованным результатам отчетности «Роснефть» чистая прибыль нефтяной компании возросла на 51 %, что составило 551 млрд. рублей.




Аналитический показатель «Роснефти» за отчетный период взрос на 53,2 %, что соответствует сумме в 947 млрд. рублей. Соответственно увеличилась и выручка компании. Ну и, разумеется, выросли цифры налоговых выплат в казну государства. Вице-президент компании с радостью заявляет, что такой показатель чистой прибыли может быть использован в виде рекомендации опыта дивидендов.



Также глава компании рапортует, что «Роснефть» эффективно выполнила программу капитальных вложений, и ввод всех объектов произошел в нужные сроки, без задержек, что должно сказаться на будущей эффективности компании. Капитальные расходы «Роснефти» возросли в прошедшем году на 560 млрд. рублей, при этом свободный денежный поток возрос за 12 месяцев почти в пять раз. Кроме того, в отчете отображены результаты добычи нефти и газа, оба показателя возросли по сравнению с предыдущим, 2012 годом. Как отметил вице-президент компании г-н Славинский: «все итоги 2013 года были для «Роснефти» рекордными». Это не прошло не замеченным для международных компаний, которые высоко оценили крепкие результаты и финансовую стабильность нефтяной компании.



Глава компании, Игорь Сечин, акцентировал внимание на том, что НК «Роснефть» не пользуется искусственными методами повышения капитализации, а полностью стягивается на производственной деятельности, а также реализует новые проекты внушительных масштабов и улучшает финансовые показатели. Также в своем докладе Медведеву Сечин заявил, что вверенная ему нефтяная компания рассчитывает сохранять взятый темп увеличения капитализации, готова к новой подготовке и запуску больших проектов, обеспечивая долгосрочную доходность для своих акционеров.



Разумеется, хочется ему верить, ведь такое предприятие не должно попасть в руки неквалифицированных и некомпетентных в этом профильном деле.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика