Инфляция и стагнация - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Инфляция и стагнация - «Новости - Энергетики»
Инфляция и стагнация - «Новости - Энергетики»
Россияне стали проедать свои сбережения, такие выводы можно сделать из опубликованной на днях статистики Росстата. Как следует из данных ведомства, в первом квартале 2021 года население страны получило доход 14,3 трлн рублей. При этом население потратило на товары и услуги 14,9 триллиона рублей.
Россияне стали проедать свои сбережения, такие выводы можно сделать из опубликованной на днях статистики Росстата. Как следует из данных ведомства, в первом квартале 2021 года население страны получило доход 14,3 трлн рублей. При этом население потратило на товары и услуги 14,9 триллиона рублей.
Население страны все больше беднеет, и это становится проблемой для властей. Именно это заставило Кремль сделать недавнее президентское послание более социальным. Реальное количество бедных в России больше, чем утверждает Росстат.

Недавно на статистику Росстата обратил внимание экономист, профессор Чикагского университета Константин Сонин. На своей странице в сети Facebook он опубликовал график ведомства о реальных доходах населения, отметив, что в настоящее время они ниже, чем в 2010 году. «Эти данные не очень хорошо бьются с данными о потреблении, которое выросло. Тем не менее это глубокая стагнация», — отметил ученый.

Ранее глава Министерства экономического развития Максим Решетников отмечал, что ожидает роста реальных доходов населения в этом году, так как национальная экономика вступила в фазу активного восстановления:

Мы еще сравниваемся с первым кварталом прошлого года, когда ковида не было, ограничений не было, когда экономика работала в другом режиме. Конечно, мы сейчас еще не дотягиваем, но на второй-третий кварталы, конечно, мы рассчитываем, что та динамика, что есть, и то, что мы набрали, позволят нам превзойти эти значения.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика