Удержать тарифы в рамках инфляции на опте - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Удержать тарифы в рамках инфляции на опте - «Новости - Энергетики»
Удержать тарифы в рамках инфляции на опте - «Новости - Энергетики»
Задача Минэнерго РФ - удержать цены на электроэнергию на оптовом рынке в рамках инфляции, заявил журналистам министр энергетики Николай Шульгинов. «Наша задача - удержать тарифы в рамках инфляции на опте», - ответил он на вопрос о возможности роста цен на электроэнергию на оптовом рынке в 2026-2032
Задача Минэнерго РФ - удержать цены на электроэнергию на оптовом рынке в рамках инфляции, заявил журналистам министр энергетики Николай Шульгинов.

«Наша задача - удержать тарифы в рамках инфляции на опте», - ответил он на вопрос о возможности роста цен на электроэнергию на оптовом рынке в 2026-2032 годах выше уровня инфляции.

В марте ассоциация «Сообщество потребителей энергии» направила письмо вице-премьеру РФ Александру Новаку. По мнению потребителей, текущий прогноз динамики цен на электроэнергию, разработанный в «Совете рынка», не учитывает ряд новых платежей - например, продление до 2028 года механизмов субсидирования энерготарифов, а также строительство и модернизацию электростанций на Дальнем Востоке за счет потребителей ценовых зон оптового рынка (европейской части РФ, Урала и Сибири).

По оценке ассоциации, отсутствие учета новых платежей и снижения потребления электроэнергии может привести к тому, что конечная цена на электроэнергию на оптовом рынке в период 2026-2032 годов в 1,2-2,6 раза превысит уровень инфляции. В этой связи потребители попросили пересмотреть прогноз цен и тарифов на электроэнергию на оптовом и розничном рынках.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика