Медведев: НАТО как организация исчерпала себя . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Медведев: НАТО как организация исчерпала себя . - «Экономика»
Медведев: НАТО как организация исчерпала себя . - «Экономика»
Президент России Дмитрий Медведев снова поднял волнующую тему ПРО и обсудил перспективы Евроатлантического сообщества. Так же он заявил, что не одна страна не должна угрожать другим странам применением в их сторону силы, после чего Медведев предложил Североатлантическому альянсу дружбу с ОДКБ. На


Медведев: НАТО как организация исчерпала себя . - «Экономика»

Президент России Дмитрий Медведев снова поднял волнующую тему ПРО и обсудил перспективы Евроатлантического сообщества. Так же он заявил, что не одна страна не должна угрожать другим странам применением в их сторону силы, после чего Медведев предложил Североатлантическому альянсу дружбу с ОДКБ.


На сегодняшний день между Европой и Россией существует много неразрешенных проблем, однако главной и по сей день остается проблема ЕвроПРО. По словам российского президента пока что еще никто не дал гарантий и обещаний Москве, что эта противоракетная оборона не будет использоваться против нашей страны. Пока что у Запада и России есть шанс мирного урегулирования вопроса, однако время уходит с каждым днем. По словам президента России в интересах каждой из сторон придти к взаимовыгодному сотрудничеству. Так же он отметил, что договориться стороны могут и сомнений в этом нет. Так же глава правительства заметил, что НАТО и Организация договора коллективной безопасности должны начать сотрудничество.



Еще он высказал мнение, что ради собственной безопасности Североатлантическому альянсу неплохо было бы подумать о начале отношений с ОДКБ. Появившиеся новые общие интересы могут этому очень поспособствовать. Кроме всего прочего, российский президент отметил, что в мире возросло число тех, кто готов решать вопросы при помощи оружия. За пример Медведев взял США и их союзников, которые ополчились против Ирана. По словам главы правительства очень многих беспокоят действия происходящие в Иране, но такие ситуации очень опасны и за ними просматривается вероятность начала войны. Так же было замечено, что все военные действия должны быть исключены, а действовать нужно лишь в рамках решений Совбеза ООН. По словам Медведева, многие ищут обходные пути и отговорки, дабы решить все проблемы силой, вместо того, чтобы принять рациональное и взаимовыгодное решение. Досталось от российского президента и Западу, который по его мнению уже давно нарушает права человека. Речь идет о расовой дискриминации, ксенофобии, расизме, нетерпимости.



Так же тяжело и положение беженцев, мигрантов, этнических меньшинств и внутриперемещенных лиц. Президент заметил, что для решения всех накопившихся проблем необходимо призвать ОБСЕ и Совет Европы. Так же была затронута и проблема борьбы с экономическим кризисом во всем мире. По словам Медведева все трудности и сложности финансовых проблем научили президентов и лидеров стран прислушиваться друг к другу. Не обошел стороной Медведев и вопрос о ядерной безопасности. По его словам на днях должен пройти саммит в Сеуле посвященный этому вопросу, где российский президент планирует встретится с американским президентом Бараком Обамой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика