Путин: «Не позволим раскачивать страну» и заступимся за бизнес . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Путин: «Не позволим раскачивать страну» и заступимся за бизнес . - «Экономика»
Путин: «Не позволим раскачивать страну» и заступимся за бизнес . - «Экономика»
14 февраля Путин выступил в ФСБ на заседании коллегии. В своей речи он подвёл итоги работы ФСБ за 2012 год. Президент сообщил, что в прошлом году федеральная служба провела более полусотни операций, предотвратила около 100 преступлений, в т.ч. 6 терактов. Контрразведывательные подразделения страны


Путин: «Не позволим раскачивать страну» и заступимся за бизнес . - «Экономика»

14 февраля Путин выступил в ФСБ на заседании коллегии. В своей речи он подвёл итоги работы ФСБ за 2012 год.


Президент сообщил, что в прошлом году федеральная служба провела более полусотни операций, предотвратила около 100 преступлений, в т.ч. 6 терактов. Контрразведывательные подразделения страны разоблачили более 200 агентов иностранных спецслужб, которые занимались шпионажем в области перспективных технологий, ВПК и военных секретов. По мнению президента, эти цифры свидетельствуют о сложной оперативной обстановке, которая требует высочайшей степени мобилизованности всех антитеррористических сил. Глава государства отметил, что борьба с экстремистскими структурами требует не только максимальной решительности, но и абсолютной правовой чистоты.



Не может быть никаких компромиссов с законом. Путин напомнил руководству ФСБ о необходимости срочного создания системы отражения кибератак на сайты российских госорганов. Попытки экстремистов использовать интернет и информационные технологии для пропаганды должны блокироваться, а секретная информация должна быть надёжно защищена. Президент потребовал от ФСБ строго контролировать порядок и соблюдение установленных правовых режимов в приграничной зоне, исключительной экономической зоне РФ и на континентальном шельфе. При этом превентивные действия при угрозе терактов должны быть отработаны до автоматизма. Путин также предупредил о недопустимости втягивания сотрудников ФСБ в деловые споры, оказания давления на бизнес и создания различных искусственных барьеров на пути инвестиционных проектов. Президент подчеркнул, что такие непрофессиональные и безнравственные действия должны пресекаться самым решительным образом.



Глава РФ не обошёл вниманием также и геополитическую обстановку, отметив участившиеся попытки внешних сил оказать давление на Россию и её партнёров с целью помешать интеграции между ними. Путин дал указание российским спецслужбам действовать совместно с коллегами из стран, участвующих в интеграционном процессе. Он упомянул о недавних откровенно недоброжелательных высказываниях некоторых политиков, раздраженных интеграционными процессами, идущими на постсоветском пространстве, и выразил уверенность в том, что никакие окрики и одёргивания не смогут остановить всё более тесную интеграцию, т.к. это объективная мировая тенденция. Напомним, в декабре госсекретарь Соединённых Штатов Хиллари Клинтон выступила с заявлением о том, что под видом интеграции экономики скрываются другие цели и что США не допустят создания нового СССР под другим названием. Президент России назвал эти высказывания чушью и привёл в пример Евросоюз, имеющий свой Европарламент, принимающий обязательные для всех членов ЕС решения. В своём выступлении на коллегии, Путин отметил, что россияне имеют и всё чаще пользуются своими правами создавать партии, организации и объединения, а также выступать с инициативами, однако никто не может говорить от имени всех граждан России. Тем более структуры, которые управляются и финансируются из-за рубежа. Право на свободу слова не означает права раскачивать страну и общество и ставить под угрозу благополучие, спокойствие и саму жизнь наших граждан.



Следом за президентом выступил Александр Бортников, руководитель ФСБ, который заявил, что США и их союзники по-прежнему видят в России своего соперника на международной арене и в прошлом году усилили давление на нашу страну. Но ФСБ, по словам её шефа, своевременно реагировала на любые угрозы, способствовала укреплению позиции РФ в мире и принимала, при необходимости, меры по пресечению и упреждению терроризма.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика