Грозит ли российской экономике светлое будущее в сфере ЖКХ? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Грозит ли российской экономике светлое будущее в сфере ЖКХ? . - «Экономика»
Грозит ли российской экономике светлое будущее в сфере ЖКХ? . - «Экономика»
В 2014 российская экономика вырастет на 3,6%. Такие прогнозы делает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При условии улучшения европейской экономики, грамотной монетарной политики и улучшенного бизнес-климата в РФ. Минэкономразвития (МЭР) считает, что рост ВВП достигнет


Грозит ли российской экономике светлое будущее в сфере ЖКХ? . - «Экономика»

В 2014 российская экономика вырастет на 3,6%. Такие прогнозы делает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).


При условии улучшения европейской экономики, грамотной монетарной политики и улучшенного бизнес-климата в РФ. Минэкономразвития (МЭР) считает, что рост ВВП достигнет 3,7%. По мнению ОГЭСР, рост ВВП России в нынешнем году составит 2,3%, а в следующем 3,4%, что, по их мнению, будет обусловлено постепенным восстановлением евроззоны, а также доходами России от экспорта энерготоваров.



Ожидается увеличение внутреннего спроса и реальных доходов населения. Показатель инфляции останется прежним – 5-6%, невзирая на рост цен на продовольствие и услуг ЖКХ. Профицит российского бюджета в 2013 году составит 1,3%, в 2014 – 0,8%. Улучшение бизнес-климата позволит привлечь инвестиции, уменьшить зависимость экономики от цен на ресурсы, что в дальнейшем послужит основанием для роста экономики России. Сейчас показатели экономики демонстрируют замедляющийся рост, что обусловлено внешними факторами и зависимостью РФ от экспорта нефти и газа.



Прогнозируемые МЭР показатели отличаются от ОЭСР на 0,1 % в большую сторону. Апрельский прогноз ведомства выглядел более пессимистично: к осени ожидалась рецессия. Но в мае МЭР пересмотрело свою оценку и сделало оптимистичный прогноз: рост ВВП во втором полугодии – 3%, а в годовом исчислении 2,4%. Главной причиной этому послужило снижение риска возможной рецессии в экономике стран Евросоюза. Некоторые эксперты полагают, что замедление экономики нашей страны вызвано внутренними факторами: снижением инвестиций и потребления. А вот прогноз по инфляции МЭР и ОЭСР разнится: 7,2 -7,7% и 5-6% соответственно. Эксперты полагают, что аналитики по-разному оценили рост потребительских цен. ОСЭР привязал его к доходам от экспорта, обусловленным восстановлением европейской экономики.



А МЭР к увеличению частного потребления и повышению зарплат бюджетным работникам. Прогноз же для стран, которые входят в ОЭСР, можно сказать, остался прежним, не считая его некоторого улучшения в этом году. Так, в 2013 их экономический рост составит 1,4% (ранее прогнозировался 1,2%) и достигнет прошлогоднего показателя, а в 2014 году – 2,3%. Сохраняется риск замедления темпа роста экономики. Главной причиной считается снижение ВВП и рост безработицы в еврозоне.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика