Придумай лучший способ покинуть Евросоюз и получи 100 000 евро . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Придумай лучший способ покинуть Евросоюз и получи 100 000 евро . - «Экономика»
Придумай лучший способ покинуть Евросоюз и получи 100 000 евро . - «Экономика»
В Соединенном английском королевстве или попросту в Великобритании решили провести занимательный конкурс. Конкурсанты должны придумать способ выхода из Евросоюза. Заявки на участие уже принимаются, ограничений для участников нет. Это может быть и группа людей, и целый институт, и простой


Придумай лучший способ покинуть Евросоюз и получи 100 000 евро . - «Экономика»

В Соединенном английском королевстве или попросту в Великобритании решили провести занимательный конкурс.


Конкурсанты должны придумать способ выхода из Евросоюза. Заявки на участие уже принимаются, ограничений для участников нет. Это может быть и группа людей, и целый институт, и простой англичанин. Среди экспертов и членов жюри экс-министр по финансам Найджела Лоусон. Дело в том, что правительство Великобритании рассматривает вопрос о проведении референдума по вопросу целесообразности нахождения страны в Евросоюзе.



Если итог будет положительным, то работы участников и их идеи могут стать основой для реальных действий. Бюджет конкурса достаточно большой. Победитель, а, следовательно, и создатель лучшего проекта получит не много немало 100 тысяч евро. Учреждены также и дополнительные премии. Работы, занявшие второе и третье место, будут оценены в 10 и 5 тысяч евро соответственно. Для молодых дарований учрежден приз в 5 тысяч евро за лучший план. Конкурс пройдет в два этапа. Первый – это прием заявок, уже стартовал и продлится до 16 сентября сего года. После анализа всех предложенных работ члены жюри к концу октября выберут двадцать лучших. Это так называемые финалисты. Второй этап собственно сам финал. Он пройдет в марте следующего года. На нем двадцатка лучших должна будет представить законченные проекты.



Призовой фонд объявлен в евро не случайно. Тем самым организаторы конкурса хотели подчеркнуть, что не выход из ЕС не означает отказ от внешней политики и переход сугубо на свою валюту. Великобритания хочет и дальше продолжать сотрудничество с другими странами по вопросам импорта, экспорта и обмена. До референдума Великобританию обещают потрясти еще несколько крупных событий. Одно из них парламентские выборы 2015 года. Победа на них консерваторов откроет путь к референдуму по выходу из ЕС, который намечен на 2017 год. Социальный опрос показал, что среди опрошенных респондентов лишь третья часть согласна с тем, чтобы страна осталась в ЕС. Остальные англичане против.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика