Николай Великданя: На Ставрополье урожай зерновых ожидается на уровне прошлого года . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Николай Великданя: На Ставрополье урожай зерновых ожидается на уровне прошлого года . - «Экономика»
Николай Великданя: На Ставрополье урожай зерновых ожидается на уровне прошлого года . - «Экономика»
На Ставрополье урожай-2015 ожидается на уровне прошлого года. С начала года в России часто проводятся различные прогнозы, которые касаются экономического состояния страны целом. Есть прогнозы специалистов что в этом году будет собрано такое же количество зерновых в Ставрополе, как было собрано в


Николай Великданя: На Ставрополье урожай зерновых ожидается на уровне прошлого года . - «Экономика»

На Ставрополье урожай-2015 ожидается на уровне прошлого года.


С начала года в России часто проводятся различные прогнозы, которые касаются экономического состояния страны целом. Есть прогнозы специалистов что в этом году будет собрано такое же количество зерновых в Ставрополе, как было собрано в 2014 году. Такой расчёт был представлен одним из заместителей председателя по делам развития сельского хозяйства в Ставропольском крае. Этот прогноз сообщили пресс-службе на заседании губернатора края.



Сегодня можно сказать, что яровые занимают 370 тысяч гектар земли в регионе. Этот показатель выполняет план всего лишь на 35%. Озимые чувствуют себя довольно хорошо и можно ждать неплохой урожай этой культуры. Запланированный посев сахарной свеклы практически полностью выполнен, в этом году под эту культуру решили немного увеличить площадь посева. Прогнозируется, что конечный урожай сахарный свекла превысит отметку в 2 миллиона тонн. Значительно расширили землю для виноградников, в этом году под них специально выделили 1 тысячу гектар земли.



Однако на совещании было отмечено, что средства господдержки на сельское хозяйство распределяются и выдаются неравномерно. Было выделено 650 миллионов рублей господдержки, которые перевели в муниципалитеты ещё в начале весны 2015 года, но выдача средств задерживается по непонятным причинам и на сегодня было выдано всего 70% от суммы, хотя уже давно началась процедура посева различных культур. Сегодня эта сумма была распределена только на треть, остальную часть оставляют нетронутой. Губернатор края дал поручение руководителю Минсельхоза, в котором отметил, что выделенные средства уже должны быть распределены до начала мая. Эти средства должны быть направлены на предприятия, которые не имеют долгов, выплатили все налоги и отличаются хорошим посевом на большой земельной территории.



С начала 2015 года для Ставропольского края было выделено 3,2 миллиарда рублей, которые должны помочь в развитии сельского хозяйства в регионе. Эти средства будут выделять по частям на протяжении всего года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика