В Воронеже и Москве люди вышли на митинги против добычи никеля в Черноземьи . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В Воронеже и Москве люди вышли на митинги против добычи никеля в Черноземьи . - «Бизнес»
В Воронеже и Москве люди вышли на митинги против добычи никеля в Черноземьи . - «Бизнес»
Санкционированный митинг против разработки никелевых месторождений на территории Воронежской области собрал в воскресенье в Воронеже 300 человек, сообщила Moneyjournal руководитель пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова. 22 апреля во всём мире отмечается Международный день Земли, в преддверии


В Воронеже и Москве люди вышли на митинги против добычи никеля в Черноземьи . - «Бизнес»

Санкционированный митинг против разработки никелевых месторождений на территории Воронежской области собрал в воскресенье в Воронеже 300 человек, сообщила Moneyjournal руководитель пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова.


22 апреля во всём мире отмечается Международный день Земли, в преддверии которого в Москве и Воронеже прошли митинги в поддержку Прихоперья, на котором планируется добыча Никеля. Кроме Воронежа и Москвы подобные акции прошли ещё в 30 городах России. В Москве отстаивать Прихоперье пришли порядка 300 человек, в основном казаки. Несмотря на то, что на митинге не было ни одного представителя Русской православной церкви, он всё же начался с молитвы, которую прочитал один из казаков. Помимо казаков на московскую агитацию пришли представители различных экологических структур и политических партий, среди них Юрий Медовар, представитель Института водных проблем РАН и его коллега и член политической партии «Яблоко» Алексей Яблоков.



Все митингующие в один голос заявили, что добывание никеля на данной территории опасно, как с экологической, так и с человеческой точки зрения. Прихоперье – это местность с удачными плодородными почвами, на которых годами собираются значительные урожаи для всей России, а строительство шахт и последующая добыча никеля совершенно точно приведёт к осолонениям почвы. Если структура земли будет нарушена, то соответственно и водные ресурсы будут повреждены, что крайне не желательно для Росси, качество воды, которой оставляет желать лучшего.



Об этом говорили люди на московском митинге. В Воронеже на защиту Прихоперья встали порядка 2000 человек. Речь шла о том же самом, что и в столице. После завершения митинга, была составлена резолюция, в которой организаторы митинга выдвинули требования по прекращению всех работы на территории Прихоперья и отменене решения о строительстве шахт на Черноземье. В данной резолюции расписались практически все участника митинга.



Стоит отметить, что митинги –это не единственный и далеко не первый шаг в защиту Прихоперья. Ранее представители экологических структур писали обращение к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву и президенту России Владимиру Путину, с просьбой пересмотреть решение о строительстве шахт на данной территории. Чем закончится эта история и каково будет решение пока неизвестно, но очень ожидаемо.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика