Росту цен на отечественные автомобили объявлен бойкот . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Росту цен на отечественные автомобили объявлен бойкот . - «Бизнес»
Росту цен на отечественные автомобили объявлен бойкот . - «Бизнес»
С начала этого года авторынок России заметно просел. Стремительного роста специалисты и не ждали совершенно, но такой упадок оказался неожиданным и весьма неприятным подарком. Но как уверяют социологи, не смотря на неблагоприятное состояние экономики, россияне не отказывают себе в покупке авто.


Росту цен на отечественные автомобили объявлен бойкот . - «Бизнес»

С начала этого года авторынок России заметно просел. Стремительного роста специалисты и не ждали совершенно, но такой упадок оказался неожиданным и весьма неприятным подарком.


Но как уверяют социологи, не смотря на неблагоприятное состояние экономики, россияне не отказывают себе в покупке авто. Спрос на автомобили, как и прежде, есть и совершенно неплохой. Люди просто устали переплачивать и даже если автопроизводители смогут урегулировать соотношение политики продаж и запросов народа, реализация автомобилей опять вырастет. Статистика показывает, что население городов РФ обеспечено машинами на высоком уровне.



Данные опроса, в течении мая месяца, проведенные исследовательской группой РОМИР, говорят о тех фактах, что у 73% горожан на семью имеется не менее одного автомобиля. 25% семей имеют две машины и больше, и только у 27% машин нет. Этот опрос также выяснил, что каждая восьмая семья в городе намеривается сменить своего железного коня в течении одного года. Больше третей части опрошенных считают, что это тоже произойдет в ближайшие год-два. Эксперты также выяснили, что в планах закупок или смены автомашины далеко не полностью думают о иномарке, тем более, что дорогая иностранная машина многим нашим гражданам просто не по карману. Специалисты исследовали семьи не случайно, опрос показал, что наличие семьи в большей степени влияет на покупку надежной машины, чем уровень финансов. Значительно больше владельцев авто среди тех представителей, которые живут в браке, чем среди одиноких людей. А вот одна машина или их несколько зависит от достатка – в семьях с высокими показателями уровня два автомобиля и более имеют 30%, а среди автомобильных владельцев с небольшой финансовой состоятельностью второй автомобиль только у пяти процентов от каждой семьи.



Также от финансового благосостояния зависит "гражданство" машин и возраст. Около трети опрошенных имеют "новый" автомобиль, возрастом до трех лет. Среди любой семьи с низкими доходами такой новый автомобиль лишь у десяти процентов, а у семей с высокой степенью достатка в 40% случаев. И наоборот, машина старше шести лет у 72% семей из группы с ограниченным достатком и только у сорока двух процентов семей с материальным благополучием. Также отечественные авто в большинстве своем берут семьи с небольшими доходами, а иномарки предпочитают вполне обеспеченные граждане. Специалисты РОМИР в ходе опроса выяснили, что уровень спроса на машины от четырех до восьми миллионов. Если даже по статистики соцопроса убрать из этого количества автомашины с пробегами, автомобильные рынки в России вполне может реализовывать в год от трех до 3,5 млн совершенно новых отечественных авто. На самом деле по прогнозам в этом году получиться продать около 2600 тыс экземпляров, что на десять процентов меньше прошлого года. Но так как потенциал спроса не падает, производители надеются на дальнейший рост продаж.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика